Ольга
olka.dolotova
Ольга·Мама двоих (младенец)

Как помочь малышу при запоре?

Девочки как помочь малышу. У нас запор уже 2 день. Я купила микролакс там такая свечка что мне жалко сувать. Малыш еще сам маленький.

Делаю массаж но сын только пукает.

Комментарии

natali_gal
Natali·Мама дочки (1 год)

Её же не всю надо. До ограничителя

Нравится Ответить
natali_gal
Natali·Мама дочки (1 год)

И два дня - это не запор ещё.

Нравится Ответить
oksanatolpegina
Оксана Толпегина·Мама двоих (младенец)

Я с дочкой спасалась так, это наш платный врач советовал. Глицериновую свечку поделить на 4 части, вставить и подержать немного. Ребёнок потом потужится и сделает дела. Всё будет отлично и без слез 👍я пока с дочкой не завершила гв, у неё прям беда с запорами была, как завершили вообще проблема ушла. Свечи никак не сказались на ней, сейчас всё хорошо

Нравится Ответить
runner
Гульназ·Мама сына (1 год)

Попробуйте сначала газоотводную трубочку. Микролакс травмирует(((

Нравится Ответить
plenkina_elena
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не делайте эту свечку 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
smrestless
наталья·Мама сына (1 год)

У меня сын до месяцев пяти какал раз в 3-4 дня, это норма для ГВ

Газоотводные трубочки windi и вазелиновое масло (на кончик трубочки для введения) при газиках помогают. Если какать хочет, то с трубочкой ещё и прокакается

Нравится Ответить
juliettaspb
Juliya·Мама дочки-младенца

Вот как раз на днях случился и у нас запор на 4 дня. Педиатр сказала: микролакс и глицериновые свечки не ставить, потому что вызывают привыкание, потом самостоятельно малыш не сразу начнёт ходить. Купить газоотводную трубочку и её вставлять сколько угодно раз, она стимулирует кишку, если не помогает, купить грушу 60 мл и ставить клизму с обычной водой

Нравится Ответить
myno4ta
Анна·Мама сына (1 год)

Попробуйте прям малюсенький кусочек глицерин свечки. Кому-то трубочка помогает, нам не особо, но у него и газиков мало было. Микролакс очень сильное средство, не стоит. Возможно просто колики потому что 2 дня для чистого гв не срок

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (младенец)

Высаживание👍

Нравится Ответить
yanayanana
____·Мама дочки (2 года)

@mardgeris, @derevo12347, а почему не стоит микролакс? Часто читала, что не стоит его использовать вообще

Никогда не сталкивалась, но врачи советуют иметь в аптечке

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (2 года)

Я сама не пробовала, но по отзывам знакомых, говорят что жеет сильно.

Нравится Ответить
kotateplota
li·Мама двоих (младенец)

Кстати тоже интересно, почему не стоит. Жжения не выявлено ни разу/на личном опыте

Нравится Ответить
runner
Гульназ·Мама сына (1 год)

Ребенку ставила в 7 месяцев, ему очень не понравилось, кричал, в конце вышли прожилки крови, видимо, сосудики лопнули. Себе ставила, тоже так себе удовольствие, глицериновые свечи и то лучше

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Ножки сгибайте и разгибайте. Можете купить газоотводную трубочку и ею аккуратно попробовать

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (2 года)

Трубочку попробуйте, не стоит Микролакс.

Нравится Ответить
mardgeris
Маргарита·Мама сына (1 год)

Вы сами пробовали этот микролакс??? Не суйте, пожалуйста, ничего ребёнку в попу… помогите высаживанием

Нравится Ответить
annynoise
Аня·Мама троих детей

Почему решили что запор ? Если ГВ, при нормальном самочувствии ребёнка до 4-5 может не быть стула

Нравится Ответить
olka.dolotova
Ольга·Мама двоих (младенец)

У него вздут живот,тужится и только пукает. Начинаю массаж живота и начинает плакать

Мы на ГВ

Нравится Ответить
annynoise
Аня·Мама троих детей

@olka.dolotova, похоже больше не на запор а на газики , как раз в это же время начались у моих … помогало больше всего живот к животу , массаж , ножки сгибать / разгибать к животу , и бэйбикалм попробуйте , там кажется с 2-х нед можно уже

Нравится Ответить
tanechka11
Таня·Мама сына (1 год)

А с чего вы взяли что у вас запор? На ГВ?

Нравится Ответить
olka.dolotova
Ольга·Мама двоих (младенец)

У него вздут живот,тужится и только пукает. Начинаю массаж живота и начинает плакать

Мы на ГВ

Нравится Ответить
tanechka11
Таня·Мама сына (1 год)

@olka.dolotova, это колики, не запор….чаще на живот, массаж, газоотводная трубочка на крайний случай. Но моему ничего не помогало до 3,5 мес😑 бифидобобактерии немного облегчали жизнь

Нравится Ответить