Ирина
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

Проблемы с животом у 10-месячного ребёнка: как справиться?

Девочки. Может у кого была такая же проблема, нам 10 месяцев, и все это время беда с животом, все ферменты лактазы перепробовали, боботик, Эспумизан, биогая, просто все.. нет сил уже. К гастро ходили, это вообще тушите свет, назначила лекарство с бкм в составе, хотя сама говорила, что у нас скорее всего бкм. Вот сейчас полностью какао исключила.. как же хочется есть и спать..

Может было у кого так? Как решилась ваша проблема? От гв вообще мне кажется никак не уйти, успокаивается на груди.. ночью кормлений миллиард наверное.. точно больше 3-4 при чем сон то не всегда даже и 8 часов то длится..

Смеси конечно же не берет.

1

Комментарии

awesomearine
Алёна ·Мама дочки (1 год)

Сходите к Журавлевой Татьяне Сергеевне, в медицинскую коллегию. Потрясающий докмед педиатр-гастроэнтеролог. Очень много раз ее здесь советовала и всем она помогла!⭐️

Нравится Ответить
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

Попробую, спасибо большое!)

Нравится Ответить
albina.log
Альбина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня нет такого опыта, но есть опыт клиента (безречевой мальчик 2 года). С рождения плохо набирал, были проблемы с ЖКТ, гастроэнтеролог - постоянный врач, и каждый раз что-то новое пытались делать: препараты, диеты и т.п). они перепробовали очень многое, но проблема не ушла. Но мы мало работали, и не знаю, чем продолжилось у них.

Я к тому, что ищите и копайте. Если проблема так долго сохраняется, то одной диетой вряд ли обойдётся.

Надеюсь, вы найдёте толкового врача 🙏

Нравится Ответить
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

У нас развитие хорошее, и набираем мы уже как годовалый ребенок) но да, будем дальше.. столько уже педиатров прошли.. ужас(

Нравится Ответить
bellafromspb
Bella·Мама сына (2 года)

Убрать гв или Вам на гв есть только гречку + курицу (индейку),только сегодня девочке рассказывала на улице .

Нравится Ответить
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

@bellafromspb ну все!) Рискну, завтра буду готова убивать, но попробую, хоть пару дней) посмотрим как выйдет) спасибо большое) да я уже во все что угодно поверю и все что угодно попробую, лишь бы уже пропали проблемы с животом, а от этого уже и ГВ свернем, я так надеюсь )) не знаю как дочь воспримет, ноо надеждааа)

Нравится Ответить
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

@bellafromspb а и ещё, как-то очень мало еды) это мой завтрак вы описали) ну без шоколада) на шоколад жеееесть происходит)

Нравится Ответить
bellafromspb
Bella·Мама сына (2 года)

@ir_isha, есть Горький 85% один ломтик его можно и банан можно

Нравится Ответить
annamalia
annamalia·Мама сына-младенца

Мы в один день отказались от гв.

Из за нервов просто пропало молоко и муж притащил смесь. Как же он орал от голода....... Бутылку не брал, мы надавливали и по чуть чуть ему в рот. Распробовал и присосался

Нравится Ответить
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

Он проглатывал сразу? Наша выплеввает просто(

Нравится Ответить
sulaevazumrud3
Зумруд·Мама троих детей

Может дело не животе .

Нравится Ответить
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

В животе. Ночью щупаю и прям газы

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·Мама дочки (1 год)

А что с животиком ? Болит ?

Нравится Ответить
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

Газы

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (6 лет)

Убрать гв.

Нравится Ответить
ir_isha
Ирина·Мама дочки-младенца

Хорошо бы.. но у дочки истерика сразу как бутылку даю или так укачиваю.. прям истерика, не просто крик..

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (6 лет)

@ir_isha поильник попробовать или пока с ложки, чтоб ко вкусу привыкла. А то вы на своей гречке с курой скопытитесь

Нравится Ответить