Кристи
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Девочки в 5 лет вытирают попу?

Девочки а ваши в пять лет вытирают попу?)

Или я запоздала

Комментарии

helga17939
Ольга·Мама троих детей

Временами. Начал после 5,5. Дочка с 3х сама вытерала, потом перестала

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Ох уж эти детки ,то научиться то разучаться

Нравится Ответить
barno89869577415
Барно ·Многодетная мама (6 детей)

У меня сама вытирает давно уже

Нравится Ответить
yana_shal_
Яна·Мама сына (2 года)

Я с 2.5 учу, сейчас нам почти 3. Всë хорошо делает самостоятельно

Нравится Ответить
sunnymummy36
МамаСолнышка·Мама двоих (младенец)

Поделиться, как учили?

Нравится Ответить
elenapri
Елена·Мама троих детей

Очень плохо вытирает

Нравится Ответить
tanchik.87
Татьяна·Мама троих детей

А у нас в группе у дочери , как выяснилось в родительском чате, практически все сами вытирают) одна у меня не умеет, точнее может, но не чисто.

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Вот я такая же была, мне говорят в лицо что ребенок взрослый, сам должен( а я такая да лаааадно. Уже что ли))

Нравится Ответить
tanchik.87
Татьяна·Мама троих детей

@kristinazigmund это ещё в 5, я конечно в шоке , что в три надо самим

Нравится Ответить
tanchik.87
Татьяна·Мама троих детей

@kristinazigmund хотя в группе половина сама даже одеваться не умеют

Нравится Ответить
lely00001
Оля Гальцова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Давно вытирает примерно с 3.6

Нравится Ответить
kate96rina
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С 4 сын сам вытирает)

Нравится Ответить
bynina14119
Алена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Уже давненько я этим не занимаюсь. Даже не знаю когда в туалет ходит. Полностью самостоятельная. Трусики чистые. А вот сына помню приучала и он в таком негодовании был от этого. Кричал мне в истерике "это что я вам должен жопу вытирать?" Я так смеялась почему же нам? себе вытирай😅

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

😁

Нравится Ответить
ksy.pivovarova
Ксения Пивоварова·Мама троих детей

С 4 лет сам вытирает.

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Научили заранее?

Нравится Ответить
ksy.pivovarova
Ксения Пивоварова·Мама троих детей

@kristinazigmund да, сначала я вытирала, потом ему давала туалетную бумагу. Сейчас сам вытирает хорошо

Нравится Ответить
shichenkova
Оля·Мама дочки (5 лет)

Она порывается сама, но я не разрешаю, потому что знаю, что все размажет и испачкается, после 6 буду учить. А сейчас она какает только дома и я сразу ее подмываю

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшего уже в саду учат , недавно пришел домой и мне это продемонстрировал 👋🏽😁

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Ох много у них таких умений там появляется от которых я в шоке, ого что уже умеет😁

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kristinazigmund, я сама офигела , когда узнала 😁

просто он хочет быть самостоятельным , скоро и брата наверно научит вытирать

Нравится Ответить
mari-93
Мария Старостина ·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

У меня вообще пунктик у сына , только помыть . В саду не ходит 🙈

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Главное что бы график кака был)

Нравится Ответить
klukovka.tlt
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (4 нед.)

Практика, практика и ещё раз практика 😄 поздно никогда не бывает) моя в саду научилась, сначала конечно иногда приходила с красивыми трусами, сейчас чисто😃👍

Нравится Ответить
lola1111111
Lola·Мама сына (1 год)

Да . Влажными салфетками ))

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Точно! Но в саду обычная бумага не привыкнет ли

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (6 лет)

Да, в 5 и начал сам это делать

Нравится Ответить
li_wolfox
Li·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У сына проблемы были , он шило. Но как научился я не лезла в процесс . Как он только не на лету срал 😆

Девки норм , бывали редко казусы , но скорее исключение . Все как надо там бумажкой и после маленького тоже

Нравится Ответить
nastya_63
Настюша·Мама троих детей

Да, вытирает сама

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

Молодцы!) Заранее подошли к вопросу)))

Нравится Ответить
nast-tasiy
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Я тут однажды задумалась, а умеет ли она вытирать? Потому что она до сих пор попу моет после больших дел,ну это дома. Спросила недавно что она делает в садике,говорит вытирает)))не в курсе на сколько хорошо даже.

Нравится Ответить
nast-tasiy
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

@kristinazigmund да вроде чистые всегда. Но у нее как то по режиму всегда, перед сном.

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

@nast-tasiy а у нас утром у всех поэтому на сад попадаем

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это хорошая привычка. И взрослым тоже так надо делать))

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

@kate112 @gulnaz2409 перешли в гос садик, начал приходить с грязными трусами, нянечки говорят что уже большой сам должен.

Тоесть как с горшком, постепенно приучаем?) Но уже пара и правда

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

@kate112 вот, а мы из частного пришли и то что многие умеют уже мы так...на низком старте

Нравится Ответить
kate112
К·Мама дочки (6 лет)

Но честно у них плохо получается, попа красная потом, жалко, дома я помогаю

Нравится Ответить
kristinazigmund
Кристи·Мама двоих (младенец)

@gulnaz2409 но я как нянечке сказала трусы чистые пошли)))

Нравится Ответить
gulnaz2409
Гульназ Рашитова·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

Моя вытирает но оооочень плохо, хожу проверяю....

Нравится Ответить
kate112
К·Мама дочки (6 лет)

В 6 вытирает, но иногда просит помощи

Нравится Ответить