Дарья
darya99
Дарья·Мама сына-младенца

Можно ли замораживать домашние пюре для прикорма: сроки хранения и польза для малыша?

Девчонки, привет.

Подскажите, пожалуйста, начала прикорм малышу, и хочу готовить пюрешки сама. Можно их как-то замораживать, и потом давать малышу? И сколько можно хранить их в морозилке, будет ли это вообще полезным после разморозки? Благодарю заранее за ответы, ребенок первый, поэтому не кидайте тапками😄🌹

Комментарии

_okcana_
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

О хранении продуктов для прикорма

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
shit
Shit·Мама дочки (2 года)

Не стала бы рисковать морозить,лучше свеже приготовленное.Либо готовое морозить ,но после как расстаить подвергать хорошей термич обработке

Нравится Ответить
osennia
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я в формочках для льда замораживала, как щас помню по две ч.л в одном квадратике! Ну у меня как правило больше двух дней не лежали, сьедались)

Нравится Ответить
anna.orlova
Анна·Мама дочки-младенца

Послушаю, тоже это ждёт))но я бы наверное морозить не стала, легче на раз-два приготовить 😅

Нравится Ответить