olga
superolk
olga·Мама сына-младенца

Витамин Д для детей на ИВ: даете ли вы дополнительно, и сколько назначил педиатр?

Девочки вы даете детям дополнительно витамин д кто на смеси? Просто в смеси ведь он тоже есть… педиатр прописала аж 1000, что-то мне кажется многовато

Комментарии

myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В моей поликлинике пропагандируют 1500 ме всем до 18 лет, когда сын был маленький, давала ему 500 каждый день, в итоге рахит, слишком много факторов влияет на усваивавание Витамина д, проще кровь сдавать, если есть сомнения… но в вашей дозе ничего критичного, тем более осень уже, в наших широтах витамина д уже днём с огнём не сыщешь 😂

Нравится Ответить
superolk
olga·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей

Даю 1000 МЕ

Нравится Ответить
di.34
Di·Мама двоих (младенец)

500 ед даётся в профилактической цели. Больше назначают уже по показаниям

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (4 года)

Давала 1000 ме

Нравится Ответить