Ирина
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки, привет

Вопрос к тем у кого дети на гв и не берут соску

Во сколько месяцев отучили от груди?

Поделитесь, пожалуйста

1

Комментарии

ksuna2103
Ксения·Мама троих детей

Ещё на груди. Тут наверное больше зависима не она, а я. Мне удобно ночью ее успокаивать грудью, не вставая ))) (спим вместе)

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

11 мес обе.

Нравится Ответить
yogenia_belousova
Евгения·Мама двоих (младенец)

В 1.3 убрала дневные кормления, в 1,6 и ночные полностью, отучила без проблем -ребёнок был готов видимо

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Ещё Кормлю, как вылезут последние молочные зубы так сразу закончу

Нравится Ответить
eva_sjc
юлия·Мама двоих (младенец)

Старшую в 1,10

Младшую планирую так же

Соску обе не взяли

Нравится Ответить
spaceshuttle
spaceshuttle·Мама двоих (младенец)

В 1,5 года

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старшего в 2,3

Нравится Ответить
barbara_dzhips
Варвара·Мама дочки (3 года)

Мы закончили в 2,8 года. Мне очень комфортно было. Никаких сложностей не возникло, изначально были правильно выстроены границы, что грудь моя, а не ребёнка. Никогда в жизни она не лезла мне под кофту. Ближе к отлучению я за пару месяцев начала её настраивать, что ты уже большая девочка и молочко заканчивается. Пару дней спрашивала ходила грудь, но я спокойно отвечала, что молочко закончилось, она приняла этот факт и всё благополучно завершилось. Естественно к этому времени кормления были лишь 1 раз вечером.

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки-младенца

Пока не планирую отучать, пока зубы лезут)

Нравится Ответить
doraeva.lena
Лена·Мама дочки-младенца

Ещё на ГВ😁

Нравится Ответить
manechkaaa
Мария·Мама дочки-младенца

Хотелось бы уже завершить это дело 😀😴

Нравится Ответить
supergad
Светлана·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Старший, не брал ни как. В 1.6 свернула.

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

а соска при чем? соску брал почти с рождения, в 7 с чем-то мес выбросила её, сейчас гв и пока не планирую отучать

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

При том что берет грудь в качестве успокоения, соответственно чаще чем если бы просто на покушать и ночью может не выпускать по долгу

Нравится Ответить
__natalya__
Наталья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все ещё гв 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Ох, как не хочется тянуть

Нравится Ответить
zvereva.vika
Вика·Мама дочки (1 год)

Были на гв, соску не когда не сосала. В 1,6 ушли одним днём без замены на бутылочку)

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Хотелось бы пораньше)

Нравится Ответить
olergiya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Старший не брал, в год свернули гв, без проблем

Нравится Ответить
preggia
Алёна ·Мама троих детей

В 1,8 старших, младшую дочку в это же время планирую

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама троих детей

С сыном печальный опыт бросил в 2,8г

Дочь на ив

Сын на гв даже боюсь представить что ждет в будущем

Нравится Ответить
mrs.koles
Антонина ·Мама сына (1 год)

А почему печальный?

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама дочки (4 года)

Почти в 2 года

Нравится Ответить
svetlanalonshakova
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

😕в три . Года. Младшую.

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

@svetlanalonshakova ого, а почему удалять

Нравится Ответить
svetlanalonshakova
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@irinaandreewna все кариес уже съел, сейчас салфетки есть специальные протирать зубы( на палец одеваются), раньше ничего не было такого, даже подгузники редкость была, вы проконсультируйтесь со стоматологом, как ухаживать.может ещё какие-то новинки есть уже.

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

@svetlanalonshakova спасибо)

Нравится Ответить
mashuliau
Masha·Мама двоих (4 года, 13 лет), ждёт третьего

В 2,6 🤦🏼‍♀️ но больше я такой ошибки не сделаю 😃

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Намучились?

Нравится Ответить
mashuliau
Masha·Мама двоих (4 года, 13 лет), ждёт третьего

@irinaandreewna, отучать очень тяжело было тк уже более взрослая , 4 мес практически не спала только на руках плакала очень , просила 🤪

Нравится Ответить
sladostmoy
Светлана·Мама двоих (младенец)

Жду когда можно молочку вводить, кефир. Пробовать заменять. Смесь не берет, соску не берет.

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Как я вас понимаю, мы не берём бутылочки, только сок разбавленный

Нравится Ответить
sladostmoy
Светлана·Мама двоих (младенец)

@irinaandreewna кашку пыталась из бутылки дать, так немножко попьет. Но я в год хочу завершить, в 1,5 уже на работу выходить

Нравится Ответить
valya0205
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

1.3

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (5 лет), беременна (12 нед.)

1,5 года

Нравится Ответить
metelyovaa
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 2 года🙈

Нравится Ответить
sandra_nikitina
🌹Александра🌹·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Мелкая, соску не брала и на молочку была аллергия, до 1,5 кормила грудью, потом сама, просто забыла про неё, перестала ночью есть и я убрала грудь вообще.

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

А днем как? Мы вот иногда орем потому что не столько кушать хотим, сколько использовать грудь как соску

Нравится Ответить
sandra_nikitina
🌹Александра🌹·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@irinaandreewna Попробуйте, поильник с чем-нибудь.

Нравится Ответить
sandra_nikitina
🌹Александра🌹·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Старшую в год отучила, соску не брала, на ГВ были. Ушли на кефир из поильника Авент, неделю поборолась с ней и всё ок.

Нравится Ответить
kull
Никнэйм·Мама сына (2 года)

Почти в 2 года😀

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Вот у меня подруга так же

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (1 год)

Всё ещё на ГВ

Нравится Ответить