Елена
epischeyko
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Может ли учитель снижать оценки за почерк в 3 классе?

Девочки,подскажите,ребенок в 3 классе,может ли учитель снимать оценки за почерк,русский язык все правильно написано,а ставит только 6

Комментарии

yagaya
Оля·Мама троих детей

Нам в 4 классе снижают. Конечно не критично,как у вас. Ставят не 10, а 9. Но моей обидно...

Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Есть разница между некрасиво написано и много исправлений. В любом случае в начальной школе оценивается чистописание. И с 3 класса исправления. 2 исправления идут как ошибка. Но если ребенок просто не совсем красиво написал то конечно 6 это заниженная оценка. А вот если много исправлений, буквы написаны что не понять а это или о к примеру то может быть и 6. А можете показать фото за что именно 6?

Нравится Ответить
epischeyko
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kolbochka_ математика тоже,стоит точка,она красным поставит ближе ,по литературе ничего немогу сказать потомучто это её слабое место,такое чувство,кто ходит на её платные доп.занчтия к тем норм,мы неходим

Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@epischeyko пробуйте разговаривать. В общем не скажу. Но конкретно 6 не заслуженна на мой взгляд

Нравится Ответить
epischeyko
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kolbochka_ спасибо

Нравится Ответить
krasa91
Алина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Снимают. По математике за кривые цифры снизили до 7, хотя решено все правильно

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это новые нормы. Тоже говорили, что за одну ошибку ставится уже 8 или 7 сразу

Нравится Ответить
marjsha
Mari·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Снимали. За неровные строчки, за мазню, за кривые буквы.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

У нас снимают, и говорили на собрании, что будут снимать, но только я не помню, 1 или 2 балла за это, но не больше....

По мне так это несправедливо, врачи тоже почти все пишут будь здоров, пойди разбери, это не критерий для оценки

Нравится Ответить
pasd.roys
лики·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

У них есть определенные нормы за что снижают оценки . Попросите этот документ ,если будет выеживаться. Нам за почерк никогда не снижали,только за ошибки.

Исключение, если там совсем грязь,намазано и т.д.

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (1 год)

Ох, я помню, сколько меня учителя доставали из-за неправильного наклона почерка🤯

И оценки снижали за это, мама ругалась с учителями на эту тему

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Это вечная тема . В 5 кл этого уже нет ! Они забадали меня и дочь с их чистописанием -я уже спокойно относилась ко всему -пофиг

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына (4 года)

нет конечно. по мне, это повод сходить в школу пообщаться с преподавателем

Нравится Ответить