Валерия
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (2 года)

Что делать при крапивнице у ребёнка?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, хелп!!!!

Третий день подряд вылазит крапивница после садика. До этого не знали что это такое. после антигистаминного моментально проходить. Что делать? Куда бежать? Отчего самое главное может такое быть?

Комментарии

blueberry5
Оксана·Мама дочки (2 года)

Тоже была такая проблема. Примерно неделю крапивница после сада. Направили к аллергологу. Она от нас открестилась и направила к гастро. Сказала, это не истинная аллергия, а проблемы работы желудка, застои желчи. Гастро назначила аллохол (желчегонное), креон и диету - исключить аллергены. После этого прошло, больше не проявлялось

Нравится Ответить
valeriafuks
Валерия·Мама дочки (2 года)

К какому гастроэнтерологу ходили?узи брюшной полости не делали?

Нравится Ответить
blueberry5
Оксана·Мама дочки (2 года)

@valeriafuks, ходили в поликлинике в индустриальном районе. Врач Бандык. В этот раз не назначали узи. Но как-то его делали ранее по другой проблеме. Ничего интересного не нашли.

На паразитоз ещё проверяли, тоже мимо.

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Посмотреть меню в саду и исключить все аллергены. У меня,кстати,у самой один раз такая фигня вылезла зимой,среагировала на холод моя ляжка🫣

Нравится Ответить
sunsoulanna
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

У нас как в сад ходить начали, так накопилась аллергия. Видимо, питание. В новый год съел дольку мандаринки, сразу обсыпало. До этого не было аллергии на цитрусы. Сейчас антигистаминные часто даю. Если долго не даю, сразу видно, щеки краснеют, кожа меняется

Нравится Ответить
lena.lena1
Валерия ·Мама сына (2 года)

Спросите когда в саду белье последний раз меняли. У меня знакомая в саду подрабатывала и были нянечки временные, дак они по месяцу белье не меняли, пока постоянная не пришла.

Нравится Ответить
del_1773311845_skazoknet

Им в полдник дают стакан молока или кефира. Попросите не давать временно.

Нравится Ответить
del_1773311845_skazoknet

На еду. У меня так и обоих. У нас молоко, яйцо, пшеница

Нравится Ответить
prakapena
Marina·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

У нас такое вылазит при каждой простуде, обычно после сна. Минут за 40 проходит. Педиатр говорит, что это я чем-то накормила, но я не знаю, моему уже 3,5 года, никогда не было аллергий. И это всегда во время болезни только

Нравится Ответить
ayila
Алия·Мама сына (2 года)

Искать аллерген

Нравится Ответить