Юлия
yuliabelozerceva
Юлия·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Стоит ли делать прививку от коронавируса?

Девчонки мне врач рекомендовал сделать прививку от коронавируса. Скажите кто делал и как перенесли? И стоит ли вообще ее делать?

1

Комментарии

yuliabelozerceva
Юлия·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Мне на мозг капает моя врач говорит что надо делать так как у меня проблемы с почками и если заболею то могут быть осложнения

Нравится Ответить
oluyshka1981
Оля·Мама троих детей

Хм...это обычный вирус. От всех вирусов не сделать. Врачи не боги. Откуда они знают,на что будет осложнение....

Так получилось, что я на малых сроках сделала прививку. Мне повезло. Я не потеряла беременность. Девочка, с которой я познакомилась на детской площадке, потеряла беременность....

Поэтому я не делала ревакцинацию через полгода.Я ВООБЩЕ перестала ходить по магазинам. Только доставки. И маска типа ресторатор,если поход в Жк или ещё куда-то...

Этой осенью вся семья наша переболела ковидом, включая малышку...В общем-то, те же симптомы, что и при орви. Температуру только тяжело сбить.

Нравится Ответить
sumashedshinka
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

Просто есть нюанс: вакцина в первые 2 дня бьёт по слабым, больным местам. У меня это спина и колени, у вас - почки... не знаю. Я бы отказалась. Лучше маска, побольше гулять где мало людей, избегать скопления людей

Нравится Ответить
alisa89.g
Алиса·В ожидании первенца

У меня хронический пиелонефрит , правда сейчас все в норме ,но сдаю анализы на воспаление каждые 2 недели.

Нравится Ответить
tanya_t.v_
Таня🦋·В ожидании первенца

Я делала перед беременностью, перенесла очень плохо первую, потом болеть стала часто и тяжело, недавно лежала в роддоме с ковидом,толку от неё нету, так плохо никогда не было, не советую.

Нравится Ответить
mari67reg
Марина ·Мама двоих (младенец)

Я не делала ни до,ни во время. И дальше не собираюсь.И кстати не болела)))

Нравится Ответить
ivikta
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Другой вопрос, сегодня с девочкой обсуждали, что в роддом нужен сертификат прививочный действительный. Я у своего врача ещё спрошу, так ли это, но если прям обязаловка, то нужно будет думать, что делать

Нравится Ответить
ivikta
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Я юы не стала делать. Даже если не брать во внимание, что прививка спорная (на мой взгляд). Неизвестно, как ваш организм отреагирует. Может быть высокая температура. Ломота, неприятные ощущения. Да даже есть небольшая вероятность заболеть после прививки. По мне это рулетка. Я бы не стала в нее играть, особенно в беременность.

Нравится Ответить
alisa89.g
Алиса·В ожидании первенца

Мой врач молчит , хотя знает что в августе год прошел.

Нравится Ответить
yuliabelozerceva
Юлия·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Спасибо большое девчонки

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама дочки (3 года)

Ну так куда то эти ампулы деть надо.. Принудиловка то закончилась..

Нравится Ответить
shherbakovasvetlana2255
Света·Мама дочки (1 год)

А мне наоборот врач сказала, что пишем конечно же отказ от прививки, ещё когда на учёт становилась.

Нравится Ответить
katrinkova
Катерина ·В ожидании первенца

Не делала до и во время беременности никто не заставлял. Болели однажды в 20 году, с тех пор ни разу

Нравится Ответить
oluyshka1981
Оля·Мама троих детей

Никто не знает,как она скажется лично на вас

Нравится Ответить
marinabreslik
Марина ·Мама сына-младенца

не делайте, они всем предлагают так то. Даже тем у кого и так есть... Тип а че пора уже...ппц. Нет никаких исследований долгосрочных как они влияют, ну и состав хер пойми... Ртуть алюминий фомальдегид. Лучше нос промывать, не ходить по людным местам, мыть руки

Нравится Ответить
marinabreslik
Марина ·Мама сына-младенца

Да и по логике их же вакцина такая ерунда уже штампов новых а мы тип все верим в ту вакцину.. 😅 Смешно

Нравится Ответить
kristina.nb
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Не беременная не делала, а в положении темболее писала отказ

Нравится Ответить
sumashedshinka
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

Мне предлагали, я отказалась. Лучше буду избегать людные места, носить маску. Я прививалась в 2020 году, состояние просто, как будто вот сейчас умрёшь...так я тогда не беременная была. Но вакцина действительно помогла, 2 года не болели с мужем, хотя на работе были с ковидом у нас некоторые...

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама дочки (3 года)

@sumashedshinka нет, везенье тут не причём.. А дело в иммунитете.. Как он работает до конца никто не знает, зато колоть всех одним препоратом норм.. Кстати моему брату вот точно не везёт - сделал от гриппа, переболел, сделал от ковид, болел так, что жесть.. Он младше меня если что.. Как говорится не надо лезть туда, куда сами не знаем.. Организм гораздо умнее, чем мы думаем.. ПС сейчас ковид уже как орви, без теста вообще не отличить..

Нравится Ответить
kristina.nb
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@sumashedshinka поспорю, отец у меня лежал под ивл в реанимации, тоже вакцинировался

Нравится Ответить
kristina.nb
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@kristina.nb а мы кстати не прививались, болели с мужем в лёгкой форме

Нравится Ответить
procellia
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 19 лет), ждёт третьего

Однозначно нет, вот родите и потом решите

Нравится Ответить
olga1911z

Знакомые делали прививку от короны постоянно были в больнице на сохранении, хотя до прививки все было хорошо

Нравится Ответить
irendariia
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Не стала делать прививку ни от короны, ни от гриппа

Нравится Ответить
moroz_ko
Дарья·Мама двоих (младенец)

Моя врач мне сказала - не вздумай!

🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить