Colnce
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Нормально ли, что подруги перестали общаться после сообщения о беременности?

Девочки привет, такой вопрос если две подруги перестали резко со мной общаться после того как я им сообщила что беременна вторым ребенком, это нормально?

Проблема в том, что они не могут забеременеть уже долгое время ( и муж говорит что это я виновата, не надо было говорить и все такое.. но они же подруги я хотела поделиться, и плюс я бы всегда поддержала бы подругу и они бы так и так узнали( я скучаю по ним, мне не хватает нашего общения… Думаете дружбе конец?

3

Лучший комментарий

rau80
Раушан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Что же за подруги такие? В настоящей дружбе, зависти быть не может и не должно. У меня была подруга, которая не могла забеременеть, но она всегда первая знала и радовалась искренне.

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Тут др вопрос нафига такие подруги 🙁

Нравится Ответить

Комментарии

snejjjinka
Анастасия·Мама троих детей

Им неприятно,не хотят завидовать поэтому ограничили дружбу

Нравится Ответить
valentina2801
Валентина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Были бы подругами ,то так бы не поступили . Они бы все рано увидели вас с животиком . И что теперь живот втягивать , утягивать , а потом ребенка прятать ? У каждого своя судьба и свой жизненный путь . Муж ваш тоже не прав тут

Зачем вам этого говорить и вас обвинять? Тут как бы и его вина есть 🤭

Нравится Ответить
mamamiyaa
President·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ага, если бы они позже узнали не от вас, полюбому обиделись бы, сказав: наверное, ты думала мы будем завидовать твоему положению. Это их боль, пусть проживут сами, потом думаю наладится..

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Тоже думаю что так (

Нравится Ответить
zhuz15
Жулдыз·Мама двоих (2 года, 7 лет)

По опыту скажу, объявятся сами когда забеременеют. Нужны ли вам они будут тогда другой вопрос.

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

(( да это точно

Нравится Ответить
vsgnv
·Мама дочки-младенца

С такими подругами и врагов не надо👌🏼

Нравится Ответить
asemik09
асемчик·Мама дочки (1 год)

Зависть

Нравится Ответить
snimu_arest
Снятие Арестов Со Счетов·Мама двоих (1 год, 4 года)

А почему нельзя просто за вас порадоваться?

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Ну при первой беременности радовались

Нравится Ответить
arirang
Arirang·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

«виновата» режет слух. в чем виновата? виновата в реакции и судьбе других людей?

Не обижайтесь на подруг, и на свой счет не берите. Время на свои места все расставит 🙏🏻

Нравится Ответить
altynka11
Altynai·Мама двоих (младенец)

Дружба познается не только в беде, но и в радости…

Нравится Ответить
aeka.alimova
Аида ·В ожидании первенца

Нет, с их стороны неэтично по отношению к вам. Я всегда за своих знакомых и подруг радовалась, хоть и внутри было больно что у меня не получалось. Глупо с их стороны.

Нравится Ответить
adriana91
Адриана·В ожидании первенца

Не переживайте всё получится 🙏🙏🙏 главное верить , мечтать и ждать 🙏

Нравится Ответить
arlan2015
Bakhytgul·Мама троих детей

У меня коллега на работе как будто злилась на меня. Во первых, что в декрет уйду, во вторых, она не может забеременеть

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Видимо это у них подсознательно

Нравится Ответить
vbcc20

Проходила через это, просто вычеркнула таких людей и живу дальше

Нравится Ответить
rau80
Раушан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Что же за подруги такие? В настоящей дружбе, зависти быть не может и не должно. У меня была подруга, которая не могла забеременеть, но она всегда первая знала и радовалась искренне.

Нравится Ответить
yerdildina10
❤️❤️❤️❤️·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Думаю им нелегко, может и лучше, что не общаются, вашей вины нету, как бы они не радовались за вас, в душе им тяжело, может тяжело видеть вас беременную, не обижайтесь на них и пожелайте им поскорее забеременеть, а так со временем всегда можно возобновить дружбу

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Да от всей души желаю им беременности

Нравится Ответить
marzhan08
Marzhan·Мама двоих (младенец)

Не осуждайте их, вам их не понять. Думаю все наладиться, дайте им время

Нравится Ответить
zhan-dida
Colnce·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Я их понимаю, сложно без детей ( и не осуждаю их , просто их не хватает

Нравится Ответить
keepcalmurmother
Zuzu·Мама троих детей

@kami_leka, а они прям переживали что не могут зб?

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Тут др вопрос нафига такие подруги 🙁

Нравится Ответить