Аня
anutatuta76
Аня·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Тобрадекс при коньюктивите у ребёнка 3 лет: чем лечить?

Девочки. Тобрадекс помогает детям при коньюктивите? 3годика малышу. Или кто чем лечит?

Лучший комментарий

mikrgala
Галина ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Тобрадекс ребенку капать не нужно. В составе антибиотик тобрамицин 0,3% и дексаметазон 0,1%. Капли комбинированные и только по назначению врача, при обычном конъюнктивите они не нужны. В аннотации детский возраст до 12 лет противопоказание. Во-первых, нужно обратиться к врачу-офтальмологу, чтобы точно убедится что это конъюнктивит и разобраться, какой он. Вирусный, бактериальный, аллергический или что-то другое. От этого зависит лечение. Если нет возможности попасть к доктору, при наличии отделяемого, когда что-то в углах глаз или слипаются ресницы, промывать. Ватный диск, прокипяченая вода комнатной температуры и от наружного угла глаза к внутреннему. Как вариант, начать с антисептика, Пиклоксидин 0,05% (Бактавит, Витабакт, Пикторид и так далее) по 1к. 4р/д 5-7 дней, из антибиотиков можно Тобрисс, разрешен детям этого возраста, по 1к. 4р/д 5-7 дней. Мазь Терациклиновая не подходит по возрасту, Левомецитин не особо работает уже. Прежде чем что-то капать ребенку, читайте аннотацию и смотрите, подходит ли препарат по возрасту.

Нравится Ответить
evg1665
Евгения·Мама троих детей

Тобрекс лучше, тобродекс отличается, не самое лучшее.

Нравится Ответить

Комментарии

mikrgala
Галина ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Тобрадекс ребенку капать не нужно. В составе антибиотик тобрамицин 0,3% и дексаметазон 0,1%. Капли комбинированные и только по назначению врача, при обычном конъюнктивите они не нужны. В аннотации детский возраст до 12 лет противопоказание. Во-первых, нужно обратиться к врачу-офтальмологу, чтобы точно убедится что это конъюнктивит и разобраться, какой он. Вирусный, бактериальный, аллергический или что-то другое. От этого зависит лечение. Если нет возможности попасть к доктору, при наличии отделяемого, когда что-то в углах глаз или слипаются ресницы, промывать. Ватный диск, прокипяченая вода комнатной температуры и от наружного угла глаза к внутреннему. Как вариант, начать с антисептика, Пиклоксидин 0,05% (Бактавит, Витабакт, Пикторид и так далее) по 1к. 4р/д 5-7 дней, из антибиотиков можно Тобрисс, разрешен детям этого возраста, по 1к. 4р/д 5-7 дней. Мазь Терациклиновая не подходит по возрасту, Левомецитин не особо работает уже. Прежде чем что-то капать ребенку, читайте аннотацию и смотрите, подходит ли препарат по возрасту.

Нравится Ответить
mikrgala
Галина ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Тобрадекс и Тобрекс разные препараты! Не нужно путать. И там, и там антибиотик Тобрамицин, но в Тобрадексе есть ещё и дексаметазон. Тобрекс то же самое, что и Тобрисс, его можно

Нравится Ответить
evg1665
Евгения·Мама троих детей

Тобрекс лучше, тобродекс отличается, не самое лучшее.

Нравится Ответить
vladislava_
Владислава·Мама дочки-младенца

У Тобрекса в составе только антибиотик, у Тобрадекса в составе дополнительно присутствует ГКС, который помогает снять воспаление.

Нравится Ответить
anutatuta76
Аня·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@vladislava_он лучше?

Нравится Ответить
anyaevdokimova
Аня·Мама троих детей

Капли левомицетин, мазь на ночь тетрациклин , и промываю глазки . Хорошо помогает

Нравится Ответить
anutatuta76
Аня·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (2 года)

Тобрексом лечили. Но у нас было совсем чуть-чуть. Буквально капля гноя

Нравится Ответить
anutatuta76
Аня·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
kalecsa
Александра ·Мама двоих (3 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
anutatuta76
Аня·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@ba.kat спасибо большое

Нравится Ответить
kalecsa
Александра ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@anutatuta76, одна ромашка не поможет .надо капать еще .

Нравится Ответить
anutatuta76
Аня·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@kalecsa тобрадекс куплю капать будем еще

Нравится Ответить
mam_tai
Анна·Мама дочки (2 года)

Дочке назначали Тобрис или Тобрикс, очень хорошо помог. На сколько я поняла, это все одно лекарство.

Нравится Ответить
anutatuta76
Аня·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@anuta.zavalishchina спасибо

Нравится Ответить
mam_tai
Анна·Мама дочки (2 года)

@anutatuta76 пожалуйста.. выздоравливайте

Нравится Ответить
anutatuta76
Аня·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@anuta.zavalishchina спасибо большое

Нравится Ответить