Виктория
stafeeva.28
Виктория·В ожидании первенца

У кого были повышены АЛТ и АСТ при беременности? Как это отразилось на ребенке и что делали?

Девочки, доброе утро ✨

У кого было завышены показатели АЛТ и АСТ? Какие были рекомендации , с чем это связано и все ли хорошо с малышом в итоге ?

Комментарии

baclazzzan
Елена·В ожидании первенца

Связано с неправильным питанием, сама по себе заметила что перед сдачей стала есть майонез ложками , могла и фастфуд через день есть . Плюс перегиб желчного пузыря выявили , тоже влияет на эти показания .

Нравится Ответить
baclazzzan
Елена·В ожидании первенца

На сколько повышен ? Норма алт 40, у меня 110. Терапевт отправлял в больницу на стационар делать капельницы, но в больницу сейчас кладут когда показания за 800 (много ковидных). 5 дней прокапали Гептрал 800 плюс жесткая диета. Показания упали вдвое. Сейчас пью таблетки и придерживаюсь правильного питания.

Нравится Ответить
maksimenko.anastasia
Анастасия Максименко·Мама сына-младенца

Да все нормально наверняка) пересдай повторно для успокоения) если бы явные проблемы были, то уже бы пятки чесались или что там ещё из симптомов

Нравится Ответить
stafeeva.28
Виктория·В ожидании первенца

Я переживаю 😬 у меня так же….мол соблюдать диету, потом пересдала все норм ( это было в первом триместре), а сейчас опять повышенный 😩

Нравится Ответить
maksimenko.anastasia
Анастасия Максименко·Мама сына-младенца

У меня какой-то из показателей был завышен в 2 раза. Врач сказала не есть жирное перед сдачей крови. При пересдаче все было в норме👌🏻 тоже в 3 триместре уже

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·В ожидании первенца

Если очень высокие это гепатоз, прописывали ульсофак и хотифол вроде так называется.

Нравится Ответить
thechain
А·Мама двоих (1 год, 3 года)

При беременности вроде это вариант нормы

Нравится Ответить