Радмила
_sterretje
Радмила·Мама дочки (7 лет)

Что делать, если врач скрывает диагноз о бесплодии?

Просто мысли вслух.

Представьте ситуацию : врач при выписке говорит , что вы абсолютно бесплодны, вот прям совсем. При этом предлагает вам дать на руки распечатку (выписку) без такого диагноза , заменив это чем-то безобидным. Мотивирует это тем , чтобы муж не бросил , свекровь не прочла лишнего, родные были не в курсе. Хм , и что делать в таком случае ? Тащить всю боль в себе ?

Комментарии

mama5h
Любящая Мама 5х Детишек ❤️·Многодетная мама (5 детей)

У меня с последними родами удалили матку.только мужу сказала и родителям. Остальным не обязательно знать.

Нравится Ответить
nastenka.s_a
Nastya·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Пойти к другому врачу. Как говорила мне мой врач - Пока у женщины есть матка, всегда есть шанс выносить и родить ребёнка. А вот каким способом женщина забеременеет, это уже другой вопрос

Нравится Ответить
adyas
Adya·Мама сына-младенца

По идее, это незаконно. Врач не имеет права, зная диагноз, не выставить его или заменить другим.

Нравится Ответить
narin9

Я считаю, что муж имеет право знать. А вот другим людям, родственникам, особенно свекрови, не стоит рассказывать.

Нравится Ответить
jedeo94
Айданка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сменить врача просто, мне тоже ставили бесплодие после свадьбы из-за того что у меня нерегулярные месячные, потом пошла к другому врачу и она говорит « А причем тут месячные и беременность? Не переживай, все хорошо у тебя» Вот 2 детей у меня

Нравится Ответить
mamaya31
Mamadevocki·Мама дочки (5 лет)

У меня подруге в молодости удалили матку. Так вот она дружила с мужчиной. Наш друг. Но она ему сказала, что не сможет родить. Решили расстаться. Она потом вышла замуж за другого. Он принял. Сказал что без детей будут жить. Так вот они взяли сурмаму и она родила им детей. 2.

Человек если любит будет жить. Родителями можно стать даже не рожая. Хотелось бы и свою историю рассказать. Но не буду. Скажу вам человек, который любит, не станет бросать и изменять из за того, что кто то бесплоден

Нравится Ответить
msm2014

Полностью с вами согласна

Нравится Ответить
mamaya31
Mamadevocki·Мама дочки (5 лет)

Но не говорить свекрови.

Нравится Ответить
_sterretje
Радмила·Мама дочки (7 лет)

Свекровь - это очень больная тема в любых семьях )

Нравится Ответить
mamaya31
Mamadevocki·Мама дочки (5 лет)

@_sterretje, но зачем ей вообще говорить. Меньше знает спит хорошо. Показать зубы надо. Я сама только лет через 10 смогла, в начале пару раз пыталась спросить и больше не говорили

Нравится Ответить
anastasyadaniil
nastya·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если ничего не удаляли, то не слушать их. Сейчас врачи такие и тупые и бестактные и злые. Все будет хорошо.

Нравится Ответить
lulu_m
Lulu ·Мама сына-младенца

Это удаление матки, яичников и труб, причина абсолютного бесплодия ?

Нравится Ответить
_sterretje
Радмила·Мама дочки (7 лет)

как пример, можно и эту причину.

Нравится Ответить
lulu_m
Lulu ·Мама сына-младенца

@_sterretje рассказать как есть. Ведь муж это самый близкий человек

Нравится Ответить
mamaya31
Mamadevocki·Мама дочки (5 лет)

Сказать все правду мужу. Не надо на себе тащить. А дальше уже вместе решать что делать

Нравится Ответить
mama_for_sun

Мне тоже ставили бесплодие,вон бегает моё бесплодие.

Нравится Ответить