Darinka🤪
darinarii
Darinka🤪

Как долго пропадает вкус и запах при коронавирусе?

Девочки, кто болел коронавирусом, как долго вы не чувствовали вкус и запах?

Я блин уже 3 день не чувствую...

4

Комментарии

ser_reg85

Дней 10 ни запахов ни вкусов, потом сильно искажены были молочные продукты, особенно сыр, творог, сметана((

Нравится Ответить
oxyu
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Неделю не чувствовала

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (4 года)

Около 6 мес. Вкусы искажённые были год

Нравится Ответить
krajnova.polina
Полина ·Мама сына-младенца

Не чувствовала около 3 месяцев ...а потом началось очень интересное

Все запахи были искажены ..больше года мучилась..

Нравится Ответить
alekseeva__
Виктория ·В ожидании первенца

Год не чувствовала, потом забеременела и все вернулось на круги своя 😀

Нравится Ответить
polina_kot
Polina·Мама сына (2 года)

В первый раз,когда болела-около 5 мес,потом все вернулось и через 1,5 где-то опять пропало)мес через 3 вернулось все

Сейчас недели 2 с запахами были проблемы,мясо/рыбу не могу пока есть (но я недавно переболела)

Нравится Ответить
juliavelikodnaya
Юлия·В ожидании первенца

Запахи не чувствовала вообще недели 2, затем начали восстанавливаться постепенно. Где-то через месяц от начала болезни восстановился нюх процентов на 85-90, остальное вернулось в позже и постепенно.

Со вкусом было интересней: даже во время болезни я понимала, когда я ем что-то очень соленое, очень сладкое, очень острое и тд, т.е. вкусовые рецепторы реагировали только на что-то зашкаливающе. Тоже где-то в течение месяца вернулись и вкусы почти полностью.

Нравится Ответить
lysenkova.ekaterina2016
Екатерина ·Мама дочки-младенца, беременна (4 нед.)

Несколько недель не чувствовала это был такой ужас. И после ковида вкусы и запахи на определённые продукты изменились.

Нравится Ответить
helen_mom3
елена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Ничего не чувствовала 17 дней, я думала с ума сойду.

Потом начали появляться запахи искаженные, и это было ещё более жутко, чем когда ничего не чувствовала. Вкус вернулся спустя месяц. Полноценно вкус и запах вернулся спустя 3 месяца.

Нравится Ответить
dodollka
Дарья·В ожидании первенца

Когда в первый раз заболела (год назад) не было запахов 2-3 месяца и потом ещё год многие запахи были искажены. Только все наладилось и опять ковид, запахи пропали на 4ый день болезни, через 10 дней вернулись))) ура))

Нравится Ответить
yano4ka93
яна·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

У меня уже 8 месяцев как изменение вкуса и запаха . Не могу есть мясо, яйца, колбасы , кофе , лук, чеснок ! Эти продукты прям видеть не могу (((

Нравится Ответить
nottie
Nottie·В ожидании первенца

У подруги уже полтора года искажены запахи, говорит все пахнет приторно как пряниками только не так вкусно)

Нравится Ответить
ron_ka
Кристина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Переболела, обоняние спустя месяц постепенно начало возвращаться

Нравится Ответить
elena.ivleva17
Elena·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

3 дня, потом постепенно вернулся. У мамы больше года, у подруги год.

Нравится Ответить
yulson1704
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Третий день…..

Я минимум месяц не чувствовала,дальше уже все подстроилось,и казалось,что чувствуешь,а потом в какой то момент приходит понимание,что ты не чувствуешь,это просто как бы мозг додумывает,то есть ты ешь пельмени ты знаешь из вкус и как будто его чувствуешь,но по факту нет вкуса.

Нравится Ответить
yulson1704
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Искажение есть до сих пор,точнее как,короче,мой муж не пахнет потом,но после ковида он выходит из душа даже когда,я чувствую лютую луковую вонь от подмышек

Нравится Ответить
darinarii

У меня так же сейчас, ела картошку с грибами и как будто чувствуешь вкус, но я нихрена не чувствую, абсолютно ничего

Нравится Ответить
_podrugka

5 дней, но вернулись искаженные и вот уже 9 мес такие

Нравится Ответить
_nikivaleri_
Валерия·В ожидании первенца

Около недели

Нравится Ответить
viktoriia.pavlovna
Виктория ·В ожидании первенца

С недели три, потом запахи , потом вкус вернулся. Но отдавало мне грейпфрутом всё, многим полынью ...

Нравится Ответить
ipstep
Степашка·Мама двоих (младенец)

Ой, не вкус, я запах не чувствовала

Нравится Ответить
magic_garden.pro
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Около года в первый раз. Во второй раз дней 5

Нравится Ответить
akhopchenko
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Я месяц , у мамы второй год пошёл , она не вкуса ни запаха не чувствует .

Нравится Ответить
darinarii

Оу, афигеть🤯

Нравится Ответить
yasl1
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я тоже второй год не чувствую, хотя болела почти бессимптомно

Нравится Ответить
akhopchenko
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@yasl1, не давно мама второй раз переболела , думали может клин Клином вышибет. Нет , нифига (( все равно не чувствует ничего.

Нравится Ответить
wow_taratuhina
Надежда Таратухина ·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Я неделю не чувствовала, потом всё вернулось👌

Нравится Ответить
ipstep
Степашка·Мама двоих (младенец)

3 недели полностью и полгода частично

Нравится Ответить