Юлия
julja_julja
Юлия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что делать после ковида: сдавать тест или загружать сертификат?

post image

Девочки помогите пожалуйста... Кто сталкивался может. Вот мы прилетели из Турции и нужно сдавать жти тесты на ковид и загружать на госуслугах. Детям понятно сдадим. А вот мы с мужем переболели 26.11.2021. есть сертификат на госуслугах. Но там была графа только типо если мы сейчас сдали тест и нужно загрузить фото. Но я загрузила туда серьификат свой 😊 это прокатит? Или как блин правильно? Я весь день сижу и ищу эту информацию. Голова уже кругом . Сдавать мне или не сдавать... И вот это смущает (на фото) сертификат годин год, а тут написано если после того как переболели не прошло 6 мес.

Комментарии

elena_moshkova
Elena Moshkova·Мама сына (1 год)

Нужно сдавать только если нет актуальной прививки или сертификата о болезни.

Нравится Ответить
elena_moshkova
Elena Moshkova·Мама сына (1 год)

Мы сдавали тест, прилетели в сентябре, прививка уже закончилась и сертификата о болезни не было

Нравится Ответить
sofia_um
София·Мама сына-младенца

Все отменили

Нравится Ответить
sofia_um
София·Мама сына-младенца

@julja_julja мне кажется что давно все отменили. Спросите у своего турагента, у них всегда актуальная инфоа

Нравится Ответить
julja_julja
Юлия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sofia_um да мы сами покупали тур на травелате. Я фиг знает у кого там узнавать

Нравится Ответить
sofia_um
София·Мама сына-младенца

@julja_julja напишите в поддержку, это такое же турагентсво

Нравится Ответить
mamanikitki34
Мамадвоихдеток·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Не прокатит сертификат. Нужен свежий тест. Эти сертификаты филькина грамота, зачем их дают переболевшим, не ясно. Силу имеет только пцр или сертификат о вакцинации.

Нравится Ответить
julja_julja
Юлия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

В аэропорту спросила у тетки там мельком мне нужно делать, она сказала что нет если переболели.... Я лучше тогда от греха подальше лучше завтра вместе с детьми сделаю. Не хочется потом 45000 платить

Нравится Ответить