Саша
sasha989898
Саша

Как справиться с трудностями зачатия?

Девочки, как вы справляетесь

С новостями такие как близкие беременеют, а ты до сих пор не можешь.

Ты лечишься, решить вопрос с не регулярным циклом, прошла столько врачей

Столько было потрачено

И нервов тоже.

В итоге ничего.

а потом узнаешь, что знакомый/родной человек беременеют, а ты нет.

Как вы справляетесь с этим ?

1

Комментарии

lobyseva91

А у вас же вроде есть ещё детишки?

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (4 года)

Поздравляла, грустила несколько дней и дальше продолжали пробовать. Чувство грусти при длительных безуспешных попытках-норма. Не корите себя за это

Нравится Ответить
fili89
Анна·Мама дочки-младенца

Очень тяжело справлялась .Помогала только работа отвлечься.Потом , когда родила, абсолютно наплевать как то стало на других людей.

Нравится Ответить
sasha989898

Когда рожу, мне тоже будет плевать на всех

А когда нет? Тогда что ?

Нравится Ответить
fili89
Анна·Мама дочки-младенца

@sasha989898, я же вам написала, что мне помогало . Работа. Нужно чем то заниматься, чтобы отвлекаться от таких мыслей. Или психолог

Нравится Ответить
vesna00

Любимый вопрос психологов - что будет со мной, если не будет детей? Но лучше проработать с психологом все эти чувства и эмоции.

Нравится Ответить
sasha989898

Вопрос один

Почему не я

Нравится Ответить
vesna00

За столько лет бесплодия, только радуюсь за девочек. Иногда грустно вздыхаю, грущу, ругаюсь на Бога, потом молюсь, сплю, ем… отпускает и живу дальше.

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей

Было, переживала, за них не радовалась. День-два упаднического настроения, встала, собрала себя и дальше в бой 💪🏻

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей

@sasha989898, я в 2017 делала биопсию там же, в Аймеде, не помню сколько стоило, но и цены с тех пор уже наверно поменялись(

Я бы на вашем месте обратилась к репродуктологу и решала вопрос с тем, что почему если есть овуляция-не происходит прикрепления, может правда полип, а может эндометрий не такого качества, как надо.. дорогу осилит идущий 💪🏻

Нравится Ответить
sasha989898

@lebedeva-victoriia, вот записалась к врачу в эмбрилайф

А вы пили дюфастон?

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей

@sasha989898, правильно, при долгосрочных проблемах с беременностью лучше сразу к репродуктологам, как мне кажется.

Дюфастон пила в первую беременность для поддержания уровня гормонов, во вторую беременность мне его заменили на утрожестан. Но при планировании еще до эко не пила

Нравится Ответить
eka416
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Тяжело переживала такие моменты, если честно ) особенно когда у кого-то легко и быстро (а ещё лучше СЛУЧАЙНО).

Старалась по-минимуму общаться, чтобы не портить отношения , потом отпускало и всё ок.

Нравится Ответить
jannycash
Yana_So·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоже однозначно радоваться не могла. Помню закрылась в душе и долго плакала. Не знаю совпадение ли, но вскоре забеременела)детки погодки

Нравится Ответить
sasha989898

Вот так же плачу и не могу сосредоточиться на работе

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама дочки-младенца

Было такое

Ненавидела этих людей, ну ничего не могла с собой поделать🤷🏼‍♀️ особенно у кого незапланированная

А я планирую планирую и ничего

Плакала, завидовала.

Старалась не общаться с этими людьми, не контактировать

Так проще

Как бы я не радовалась за них, всё равно разделить эту радость не могла

Нравится Ответить
sasha989898

Вот из Нутри себя мучаю

И рада очень.

И давай в себе капаться почему не я

Что не так со мной

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама дочки-младенца

@sasha989898 у меня была такая же ситуация, родственница была беременна

Я вас понимаю

Всë придёт к вам в самый нужный момент ❣️

Нравится Ответить
sasha989898

@smail13, надеюсь 🙏🏻

Нравится Ответить
mashki
Мара·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Радуюсь за них

Нравится Ответить
mashki
Мара·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Но общение сходит на нет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить