Veraday
adnaym
Veraday·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Что делать, если начал крошиться зуб?

Девочки, хэлп. Начал крошиться зуб конкретно😵‍💫 уже 100% надо удалять. Но очень боюсь на своем сроке 🙈 поделитесь своим опытом 🙏

Комментарии

albinaandriy
Albina·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

На 1 триместре нельзя зубы лечить. После 13 неделе можно. Мне так сказал мой лечащий врач.

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Зачем удалять нарастить можно на корень , но надо быстрее к врачу, мне так несколько после родов наростили, посыпались

Нравится Ответить
adnaym
Veraday·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Узнаю на сколько это возможно будет

Нравится Ответить
salimdi
Di ·Мама двоих (младенец)

У меня стенка отвалилась у зуба, ничего не удаляли, грамотно так сделали, нарастили пломбой и по центру палочку поставили какую то как опору, уже 5 лет хожу так, вообще как вариант было ещё коронку, но вот с пломбой просто вообще без проблем хожу, семейный доктор врач Галимова

Нравится Ответить
smily777
Екатерина·В ожидании первенца

Удалила на 20й неделе. Обезболивающее 1/2 дозы. Зуб мудрости, верхний. Обезболили, потом 2 мин и нет зуба. Поныл 1 ночь и все. Не бойтесь! Гораздо неприятнее было терпеть больной зуб

Нравится Ответить
dmeserakova887
Диана ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Бегите лечите зубы, во время беременности с этим затягивать не надо

Нравится Ответить
adnaym
Veraday·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Это точно

Нравится Ответить
guzelakovleva608
Гузель·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Нормальный врач на таком сроке удалять не будет?!!

Нравится Ответить
guzelakovleva608
Гузель·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@zedchinsky я тоже собиралась удалять и мне врач посоветовал на таком сроке не удалять, если зуб не беспокоит можно удалить его на 23,24 неделе

Нравится Ответить
guzelakovleva608
Гузель·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@zedchinsky 😄😄😄

Нравится Ответить
adnaym
Veraday·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Девочки, спасибо за обратную связь 🙏 завтра пойду к стоматологу

Нравится Ответить
anasmosya
Настя·В ожидании первенца

Удалять не больно , сделали обезбаваливание , все заморозили . Главное настроится . Я конечно не готова была к удалению

Нравится Ответить
anasmosya
Настя·В ожидании первенца

Я вот только сейчас удалила … отхожу … тоже сегодня писала пост , у меня 5 недель вообще . Болеть стало сильно , лечить нечего сказали и нет смысла , только удаление , долго думала , меня всю трясло . Но удалили … нижний первый правый маляр … удаление было трудным и травматичным …

Нравится Ответить
adnaym
Veraday·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Спасибо за информацию, поправляйтесь 🙏пусть быстрее все заживёт

Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама сына (1 год)

Крошащийся зуб, скорее всего, кариозный. Иметь кариозный зуб в ротовой полости во время беременности имеет серьезные риски хронической инфекции, с последующими осложнениями. Найдите хорошего стоматолога, объясните ситуацию и доверьтесь.

Нравится Ответить
zalia15
Залия·Мама дочки (3 года)

После 6 недель говорила мой стоматолог, главное сказать что в положении и обезболивающее будет без лидокаина

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (младенец)

Удаляла и не жалею! А второй не стала удалять а теперь не знаю как это сделать, ребенок маленький, гв..

Нравится Ответить
adnaym
Veraday·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

На каком сроке удаляли? Последствия были какие нибудь?

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (младенец)

@adnaym 12 недель

Нравится Ответить
misskiss88
Наталья ·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

После 12 недель вроде можно зубы делать с лекарствами, обезболить и тд, вы идите, но врача предупредите о своем положении

Нравится Ответить