Торт на др ребенка. Мы в прошлом году делали у знакомой, за 5 кг (было много гостей) вышло 70 рублей. В этом году свекровь кричит что дорого и что нужно готовить самой, мол в 30 рублей вложусь🤣🤣 Я не фанатка выпечки, у меня в принципе это плохо выходит, максимум какой пирог из 3-х ингредиентов. Вот и не могу понять, то ли я зажралась, то ли что…😐
Стали бы вы, при условии что не сильны в выпечке пытаться сделать торт на 15+ человек самостоятельно, или отдали бы деньги умеющему человеку и были уверены в результате?
@wd.s, коль такая умная,вот пусть сама и делает торт.Чесать языком-не мешки ворочать
Не пекла бы ничего сама, потому что просто перевела бы продукты и потеряла бы время, в итоге вышло бы дороже
Если жалко денег, можно просто купить торт в кондитерской и натыкать туда топеров
Это не вы зажрались, а свекровь 😆😂. Вы будете херачить, извините, весь день, чтобы угодить с тортом, а потом ещё окажется и не то.
Скоро у дочки др, заказала торт 45р за кг. 70р.за 5 кг это явно что-то не то.
70р за 5 кг?? Из чего этот торт? Я делаю торты на заказ и расходники на торт в 2 кг минимум 50р выходят, а тут аж на 5 кг торт)))
Я бы на вашем месте заказала, но сейчас минималка за кг 30р и то надо поискать ещё таких, кто за такие деньги делает, но если решите сами готовить, то без оборудования и тд, сделать красивый торт врятли подучится, да и по деньгам торт на 15 человек выйдет точно не 30р, у меня бы только расходники на рублей 100 вышли с теперешними ценами.
Я вот тоже задумалась из чего, разве что крем чиз не использовали, а может какой сметанный, я не знаю))
Считайте вам в прошлом году подарили торт. Ну а свекровь если такая умная, пусть поделится профмастерством. Или для неё коржи перемещать вареньем считается норм тортом?
А бабушке за 70 рублей напеките шарлотки)
Простите, завелась)))
Эти советчики, блин…
Пригласите меньше гостей, но купите ребёнку тортик и шарики и тд))) это важнее всех гостей)
Если свекровь сама приготовит всё на стол, то я тоже смогу сделать торт) иначе не вижу возможности) мы годик отмечали 15 чел(я проф. повар+немного и кондитер) не смогла найти время с маленьким ребёнком, уборкой, готовкой, ещё и на торт, заказала у подруги 3 кг за 120 руб.
Свекрови предложите сделать тортик, но закажите обязательно сами свой для своего ребёнка!!! 🎂👍
Предложила бы в таком случае свекрови показать мастер по выпечке 5 кг торта с затратами в 30 руб 😉
Она там хочет коржи из Светофора, ну и по классике видно промазать сметаной с сахаром.
Заказала бы. Последняя моя попытка испечь торт была на годовщину свадьбы. Единственное, что у меня более менее вышло-это крем. Пока на время оставила эту затею. Я лучше куплю и буду спокойна
Купите торт, скажите всем что скми пекли и в 30 уложились. Никто не догадается.
У меня 2,5-3 кг от 100 руб выходит заказать , и это я еще у простых заказываю , а не крутых
Муж печет сам. По цене это очень дорого+ по времени очень долго. Не советую на такое количество париться. Пусть свекровь сама испечет, раз такая умная
Когда я пеку торт, то выходит так, что дешевле было бы купить. Так ещё же и время свое трачу.
Вы если будете сами печь и покупать продукты, то это минимум 50руб. Ну и декор плюсуйте еще
Зная свои руки,из какого они места
Я не рискую сама делать тортики даже когда мама в гости приезжает 🤭
Перевод продуктов будет в моём случае
По-этому,на праздники заказываем
Пеку торты на заказ,себестоимость торта «Сникерс» за 2 кг выходит 60 руб,не знаю,из чего вам делали торт 5 кг😳Я бы есть не стала,т.к.знаю себестоимость хороших и качественных продуктов.
Конечно,я бы лучше заказала на вашем месте,либо сделала торт вафельные коржи +сгущёнка,лучше будет,чем из коржей из светофора🙈
На вашем месте не дурила бы себе голову и заказала бы торт у умеющего человека. Зачем позориться..
Это оооочень дешево в том году Вам сделали. Средняя цена по Минску была 30-40р за кило! Свекровь пошла лесом, там сейчас хорошо. Самой за 30р??? Это мой муж тоже в тех реалиях живёт, где это возможно....на 5 человек колибри или банально развалины графские минимум 50р встанут, а то на 15!
За 5 кг это суперцена. Я брала недавно домашний 1 кг= 25 руб. И это очень бюджетно считается
Бугага.. про 30 р. Потом прочитала про коржи из светофора.
Свекровь в лес, и сказать, что её лично батон варенье намажете, и дёшево и сердито..
Не получится за 30 руб сделать. Никак. Одни сливки рублей 20. Творожный сыр, еще столько же.
Да ну, кароч. Свекровь наверно еще в 2010 году живет
А почему она считает ваши деньги, не надо ей ничего говорить , что и сколько стоит, не её дело
Пусть сама тогда торт испечет. Ручная работа всегда дорого. Это и куча времени нужна. Сама увлекаюсь тортиками. Знаю о чём говорю. А ваша знакомая взяла безбожно мало. Вряд ли даже себестоимость покрыло
Не позорилась бы и не пекла сама. Переводить продукты не имеет смысла т.к. один фиг ничего не получится достойного(мой максимум- шарлотка). Купила бы магазинный и не парилась.
Не вложится она в 30рублей)) только если там из декора эмэмдэмс и печеньки)
@wd.s, а она вообще пробовала коржи из светофора?Мне довелось раз,гадость редкостна
@wd.s так коржи в торте это самое дешевое, если классический бисквит, яйца, сахар , соль. Крем и начинка самое дорогое и декор
Ага🤣
В прошлом году даже не помогла салатики нарезать когда я в гордом одиночестве делал стол на 20 человек😁
Мы в этом году за 1кг 50 рублей платили , а у вас 5 кг) берите и не думайте
5кг за 70рублей???????? Мне срочно нужен этот кондитер🤗 обычно торт в 1.5 кг выходит рублей 75/80 с украшением.
Я делала сыну, по весу может 3-4 кг получился. По деньгам отдала 50+ и это без украшений вообще)))
Мы в том году отдавали за торт в 4 кг 100р.мне проще заказать-купить готовый чем самой стоять делать,тем более я с выпечкой на вы и шепотом
Ничего себе цена сладкая)) мы сейчас на крестины заказали 3 кг за 90 рублей. Конечно бы у знакомой делала бы. Тем более если вы не дружите с кондитеркой))
@wd.s тут сам боженька велит не лезть тогда к ней))
Тем более сейчас одни сливки пентмол стоят 10 р. Плюс крем чиз какой тоже не 2 р. Короче вам лучше поберечь время и нервы и обратиться к знакомой)
Сколько раз я ни пыталась сэкономить, ни разу не вышло, всегда отдавала денег почти столько, сколько стоит заказной.
Мне потом придется новую кухню ставить, я со своей кривоврукостью квартиру спалю нахрен🤣
Тут уже в безопастности дело)
Не стала бы. Мы заказываем всегда
Мы 1.5 кг 123 р с доставкой 🤣 а тут 70 за 5 кг🙈 мы их не едим в принципе, но на др беру всегда -дети кушают . Сама бы даже не ввязывалась в это -не мое, руки не там прикреплены 🤣
70 р за 5 кг? Можно ваша знакомая нам торт сделает?😅 Я как смотрю на цены, у меня волосы дыбом становятся, а за такую цену я б даже не думала и не заморачивалась
Я могу спросить если нужно:)
Но год пошел, думаю дороже будет. Продукты то подорожали 🤔
Когда за 3 кг отдала 270 руб 🤔 где вы такие цены находите? Мне только за декор 100 руб сказали
А какая разница свекрови,купили вы торт или сами испекли?Не за ее счет же!Не умеете-лучше закажите
@wd.s, коль такая умная,вот пусть сама и делает торт.Чесать языком-не мешки ворочать
А какая разница свекрови,купили вы торт или сами испекли?Не за ее счет же!Не умеете-лучше закажите