Ирина
meririna181190
Ирина·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Высокий фибриноген и Д-димер при приеме Клексана и Кардиомагнила: что делать и почему не снижаются?

Фибриноген 8г/л, ди-димер 3635...клексан колю больше месяца, пью кардиомагнил.... Почему такие результаты повышенные не падаю...?!?!?! Что то каждый раз все страшнее на прием ходить!

Комментарии

meririna181190
Ирина·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Как все сложно😊остальные показатели все в норме, кроме фибриногена

Нравится Ответить
kristy07
Кристи·В ожидании первенца

Значит нужно дозировку менять, ведь на протяжении беременности с увеличением срока кровь все больше сгущается, соответсвенно и дозировка нужна больше

Нравится Ответить
kristy07
Кристи·В ожидании первенца

@meririna181190, так вы сами пишете что фибриноген повышен, я конечно не врач, но насколько я знаю это прямое показание к увеличению дозировок, но никак не уменьшению.

Нравится Ответить
meririna181190
Ирина·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@kristy07 вот и я о том же😁до этого ди -димер был 4200,т.к он понизился и дозу понизили

Нравится Ответить
kristy07
Кристи·В ожидании первенца

@meririna181190, не совсем корректно смотреть только на ддимер это продукт распада и на него кроме гемостаза оказывают влияние множество сторонних факторов, например болезни или воспаления. Намного важнее ориентироваться на расширенную коагулограмму в том числе фибриноген.

Нравится Ответить
ya.nezla
Я·В ожидании первенца

У меня так же , главное остальные показатели показывают что кровь ушла в гипо ( жидкая ) 😔не знаю

Нравится Ответить
ya.nezla
Я·В ожидании первенца

Фибриноген был последний раз 7,3

Нравится Ответить
meririna181190
Ирина·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Читала что высокий допустимый 6,2г)/л.....это кошмар какой то.. Два месяца назад фибриноген был 4,4...

Нравится Ответить