ГАЛИНКА ♥️
angelo4ek147
ГАЛИНКА ♥️·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Чем предохраняться после третьих родов?

🙋🏻‍♀️

Девочки послушаю чем предохранились до беременности?

После третих родов больше не планируем. Поэтому вот думаю таблетки? Презики? Спираль? 🤔 что там ещё есть))

Лучший комментарий

lagom88
Lagom life·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Таблетки Лактинет

Нравится Ответить
zzazaza

Пластырь, вагинальные кольца

Нравится Ответить

Комментарии

ashenova1987
Aigerim·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Новинет пила 6 лет

Нравится Ответить
polariss
Polya·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я спираль поставлю

Нравится Ответить
kurtka.bein
Куртка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спираль 🤗

Нравится Ответить
nast9_2196
Nastya Shypitcyna·Мама сына (3 года)

Только не таблетки, я сейчас из за них мучаюсь и с ними тоже мучалась😓 как восстановлюсь после них, кольцо либо спираль буду ставить

Нравится Ответить
nast9_2196
Nastya Shypitcyna·Мама сына (3 года)

@oruellelf84, да тоже пила кристи полтора года. Но я думала у меня не из за них неприятности со здоровьем. У меня поднималось давление, бывало очень высокое, частые головные боли. Я проверялась(анализы гормонов,экг) у меня было ок по здоровью. Но откуда давление, я еще молодая, чтобы так давление поднималось часто. Потом ночью тахикардия минимум полтора часа, не могла засыпать, спать нормально, навязчивые мысли не давали спать. Вечно без настроения, либидо понижено. Но один плюс месячные день в день. Потом я решила слезть с них. Сходила к гинекологу, сдала анализы, пцр, мазки,на инфекции. Она мне и сказала, что это все побочки моих этих таблеток. Рекомендовала пользоваться кольцами. А после отмены, начался небывалый рост веса( я обычно за неделю 2-3кг при желании могла скинуть, а тут ни в какую), прыщииии закрытые подкожей, везде лицо,спина, шея. Думаю теперь сдвиг в гормонах.Но зато давление,головные боли, тахикардия,сон, настроение, плохие мысли ушли. Не знаю может вам подойдет, но я однозначно их никогда больше пить не стану..

Нравится Ответить
oruellelf84
Азалия ·Мама сына-младенца

@nast9_2196 блин, а я много хороших отзывов читала, и сама гинеколог сказала что их пьет. Может индивидуально конечно всё

Нравится Ответить
nast9_2196
Nastya Shypitcyna·Мама сына (3 года)

@oruellelf84, да тоже так думаю) вот подруга тоже их пьет, но у нее только проблемы с весом, больше других побочек нет

Нравится Ответить
heks
Хекс·Мама двоих (младенец)

Оки пью всю жизнь😅 беременею когда хочу, после отмены. Но всю жизнь пить задолбишься… может спираль? Она на много лет, главное чтобы хорошо поставили

Нравится Ответить
vse_budet_otlichno
🫶🫶🫶·Мама дочки (6 лет)

Таблетки

Нравится Ответить
aigerim1806
Айгерим·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Уже 3 года стоит спираль, все норм)).

Нравится Ответить
aymankozha
Ayman ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

5 лет презики 👍😆 самое надежное!

Нравится Ответить
aziza210
taya210·Мама сына-младенца

Вы разоритесь на презервативах и таблетках, если несколько лет не будете планировать. Ставьте спираль. А если вообще никогда не планируете, можно перевязать трубы

Нравится Ответить
anelin
Anel·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@safonti, Значит Ваша спираль стояла не правильно, сдвинулась. Важно делать УЗИ минимум раз в полгода, максимум - в три месяца.

Нравится Ответить
safonti
Akosya·Мама двоих (2 года, 3 года)

@anelin, стояла нормально, на месте 👌 я проверялась

Нравится Ответить
anelin
Anel·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@safonti, Вообще спираль - это самый надёжный контрацептив из всех существующих на сегодняшний день, надёжнее только"перевязка" маточных труб. Её эффективность - 98%! Если женщина беременеет со спиралью, то причин три: 1) сдвигается вследствии запоров, тяжёлых тренировок; 2) устанавливается не совсем корректно врачом; 3) носится сверх срока, рекомендованного производителем. Других причин нет. Если первая и третья зависит от женщины, то вот вторая - увы, нет.

Нравится Ответить
mamado4ki01
mama·Мама дочки (1 год)

С презервативом я забеременела, поэтому уже не доверяю им

Нравится Ответить
mamammama
Mamamammamama@gmail.com·Мама троих детей

🙃🙃ма олайда боладыма😱😱😱

Нравится Ответить
mamado4ki01
mama·Мама дочки (1 год)

@k87472126202gmail.ru, порвался

Нравится Ответить
lagom88
Lagom life·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Таблетки Лактинет

Нравится Ответить
zzazaza

Пластырь, вагинальные кольца

Нравится Ответить