ИП упрощенка и декретные: стоит ли подавать заявление, если минимальная оплата труда?

Девченки подскажите, если есть ИП упрашенка. Оплачивается по минималке все. Есть смысл подавать на декретные ? Или там совсем не чего не назначат?

Комментарии

akerke.berikovna
Ақерке Берікқызы ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Если что могу помочь с документами

Нравится Ответить
anzhelina.morozova.84

Спасибо всем !

Нравится Ответить
buhgalter_kymbat
Кымбат ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Задним числом лучше доплатите соц.отчисления, по 12 600 тг. Так вы максималку (1,5млн) сможете получить

Только перепроверить нужно ваши отчисления, если ошибку допустите, нужно будет делать возврат сумм, возврат делается почти месяц

Нравится Ответить
anzhelina.morozova.84

Благодарю 🥰

Нравится Ответить
pudra_permanent
Astana·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Конечно есть все лучше чем ничего

Нравится Ответить
anzhelina.morozova.84

Спасибо 🥰

Нравится Ответить