Лена
elesha94
Лена

Стоит ли удалять зуб мудрости во время беременности?

Доброе утро)

Девочки, проконсультируйте пожалуйста))

Хочу удалить зуб мудрости, так как начал немного поднывать, если пища попадёт. Вот думаю, потерпеть все таки и не трогать во время беременности, или удалить? Кто когда удалял?

Комментарии

elesha94

Спасибо огромное девочки😊

Нравится Ответить
viktoria0089
Вика·Мама сына (6 лет)

Мне во время беременности зуб мудрости лечили, проконсультируйтесь лучше с врачем

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Меня недавно беспокоил зуб мудрости, пища попадала в капюшон и под десну, пошло воспаление. Мне стоматолог чистила под десной всё, и сразу боль ушла и отёк и лимфоузлы сдулисб

Нравится Ответить
anastazzzi
Anastazzzi·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Я удаляла, во втором триместре можно. Все в порядке

Нравится Ответить
mater_drakonov
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вчера удалила. Нормально всё. Не пила антибиотики,хотя стоматолог назначил. На вашем месте потерпела бы,если это не доставляло сильной боли. Этт серьезное вмешательство.

Нравится Ответить
olchik3434
Оля Федотова·Мама двоих (младенец)

Я 2 года терпела, в беременность болел иногда, удалила только вот пару недель назад. Это жесть. Хорошо, что подождала, было очень больно ещё неделю, по несколько таблеток обезбола в день пила. Поэтому хорошо что подождала родов и не стала в беременность это делать

Нравится Ответить
pashkova_iv
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Я где-то в 19-20 недель обнаружила огромную дырку в зубе мудрости сверху, пошла к врачу, он сказал вылечить нормально не получится потому что дырка была по передней стенке и там щека мешала. Лучше вырывать. В итоге удалила в этот же день платно на остужева за 2000, врач Тарасов кажется, всё прошло отлично и быстро зажило

Нравится Ответить
pashkova_iv
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@pashkova_iv, и потом ещё после удаления лечила 4 зуба жевательных, один с наркозом и остальные без. Я бы пролечила пока есть возможность, потому что потом начнёт болеть резко и не получится ещё к нужному врачу попасть.

Нравится Ответить
elesha94

@pashkova_iv Олег Викторович? Он сыну уздечку подрезал)

Нравится Ответить
pashkova_iv
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@elesha94, да он 😃

Нравится Ответить
pik2705
Алёна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Зуб мудрости очень коварный, я удаляла два раза один без проблем, а вот после второго ударения получила гайморит так как пазуха носа была связана с зубом и пришлось потом антибиотики пить. Хотя удаляла нормальные они у меня не болели. Поэтому лучше пролечить

Нравится Ответить
pik2705
Алёна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Пролечите пока

Нравится Ответить
anya9589
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Лучше залечите его щас

А после родов удалить)

Я так бы поступила)

Нравится Ответить
elesha94

Спасибо вам большое!

Нравится Ответить
elesha94

Я просто удаляла лет 7 назад, и у меня и температура поднималась в районе 38, вот и тоже сижу переживаю и думаю

Нравится Ответить
love.manannikova09
Любовь·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А знакомая тоже не во время беременности удалила и даже не опухло.

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (младенец)

Удалила в 12 недель. Не жалею. Второй не стала, а надо было. Теперь не знаю как это сделать

Нравится Ответить
lesssya
Олеся·Мама дочки (1 год)

Проконсультируйтесь со стоматологом. Боль терпеть ещё хуже, если вдруг схватит.

Нравится Ответить
margodwx
Диана·В ожидании первенца

Сейчас как раз самое время удалять, со второго триместра ❤️

Не терпите боль

Нравится Ответить
love.manannikova09
Любовь·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Если терпит,лучше потом,это моё мнение.Я удаляла все 4 ,но уже не была беременна и после организм плохо реагировал,была как хомяк,и пришлось пить аб и мазать мази.

Нравится Ответить