Надежда
somik-99
Надежда·В ожидании первенца

Мнение о прививках новорожденным: ставить или отказаться?

Девочки, хочу узнать ваше мнение по поводу прививок новорожденным. Кто ставил, кто отказывался? Если отказ, то почему?

Я очень боюсь что-либо колоть в малыша неокрепшего🥺 поделитесь пожалуйста своим опытом🙏🏼

2

Комментарии

somik-99
Надежда·В ожидании первенца

Девочки спасибо большое за ответы и рекомендации. Для себя вроде бы приняла решение. Осталось только родить этого колобочка 🙈🤪

Нравится Ответить
katarina_badanina
Екатерина·Мама сына-младенца

В роддоме сделали только от гепатита, БЦЖ в 4 месяца (был медотвод). По состоянию здоровья (также давали медотвод) остальные прививки начали вот только сейчас делать в 10 месяцев

Нравится Ответить
annushka_anuta
Анна·Мама дочки-младенца

Это очень сложно, но это только ваша ответственность и вам решать, что делать, что давать вашему ребёнку. Тема прививок это просто «атомная бомба») я считаю, что ни одна Мама не может объективно ответить на этот вопрос. Тут спорят медики, профессора, а каждой из нас надо просто выбрать сторону). Мы не делаем.

Нравится Ответить
somik-99
Надежда·В ожидании первенца

Согласна с вами полностью) конечно, в конечном итоге мне принимать решение, просто хотела узнать кто, что думает на этот счёт.

Нравится Ответить
mariemi
Мария·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Я делала первые две в род доме, а потом писала отказ до года, после года все сделали все прошло отлично, сейчас уже все прививки есть

Нравится Ответить
marinabreslik
Марина ·Мама сына-младенца

Не ставлю, если интересно почитайте составы вакцин, и инструкции к ним и их возможные последствия, конечно же нас не уведомляют об этом. Просто изучите если есть время. Да и прививка не даёт ни каких гарантий, так же как и врачи не дают гарантий что не будет последствий от них. Это будет только наша ответственность

Нравится Ответить
marinabreslik
Марина ·Мама сына-младенца

@noemvree спасибо за комплимент 🤪желаю чтобы у вас не было "чего похуже " в вашем смысле

Нравится Ответить
annushka_anuta
Анна·Мама дочки-младенца

@noemvree, а зачем так реагировать на чей-то выбор?! Хоть подорожником пусть лечатся. Ещё всякие «чего похуже» приплетать.

Нравится Ответить
noemvree
Nadia·Мама дочки (2 года)

@annushka_anuta да себя пусть хоть вообще не лечат) детей вот жалко... ну, в принципе, не моё это дело, действительно. Всего доброго вам 😊

Нравится Ответить
panterrra25
Серафима Прекрасная·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Оба привиты по календарю. Плюс от клещевого энцефалита

Нравится Ответить
e.a.mar
Евгения·Мама дочки-младенца

Все прививки делаем

Нравится Ответить
mironova51
Дарья·Мама дочки (1 год)

Делаю все прививки,которые не в ходят в календарь тоже ставлю,в роддоме сделали только от гепатита,бцж поставили чуть позже,тк был медотвод,но в процессе выяснилось что зря,могли бы и в роддоме ее спокойно сделать)

Вакцины для прививок подбираю импортные,вычитываю какие лучше ставить

Нравится Ответить
mironova51
Дарья·Мама дочки (1 год)

@somik-99, ой я даже незнаю какие в календаре,а какие нет😂

У меня в заметках список с названиями,по нему ставлю,впринципе там все кроме гриппа

Но ротатек не ставили от ротовируса-не успели((

Нравится Ответить
somik-99
Надежда·В ожидании первенца

@mironova51, какие слова «ротатек» мне непонятные😅🙈

Нравится Ответить
mironova51
Дарья·Мама дочки (1 год)

@somik-99, это капельки от ротовируса,я считаю что их нужно обязательно закапать малышу,тк ротовирус штука страшная,мы не поставили и я теперь боюсь 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
sgalina87
Галина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Когда была беременна первой дочкой, то не думала об этом вообще. Но так обстоятельства сложились, что у нас был медотвод. Не знаю плохо это или хорошо было для меня, как только дочка наступала на ржавую проволку, то я была на панике. И думала почему нет прививки от столбняка… это пример. В общем прививки мы все таки все сделали, которые необходимы по нацкалендарю, но с индивидуальным графиком. АКДС не делали, сделали только в 6 лет АДС. Младшей все делали по графику.

Нравится Ответить
sgalina87
Галина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Прививки от гриппа и прочего такого не делаем.

Нравится Ответить
somik-99
Надежда·В ожидании первенца

@sgalina87, думаю это правильное решение))

Нравится Ответить
assada01
Олеся·Мама дочки (1 год)

Ваша мама отказывалась от прививок вам?

По мне,так это ну бред что ли...всем колят(да,есть конечно мамы,которые отказываются)но,большая часть страны вакцинируют и прививает деток с рождения.

Нравится Ответить
somik-99
Надежда·В ожидании первенца

Мама отказывалась только от гриппа, а по возрасту все делала. И слава богу что никаких проблем у меня с этим не было.

Вот почему-то слова «всем колят» меня не очень успокаивают.

Нравится Ответить
assada01
Олеся·Мама дочки (1 год)

@lady.k при том,что вас же прививали и все целое?

Нравится Ответить
assada01
Олеся·Мама дочки (1 год)

@lady.k нет

Нравится Ответить
mm.8
Mila·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я делала в роддоме только бцж. Остальные только после года или позже) и импортные

Нравится Ответить
somik-99
Надежда·В ожидании первенца

Импортные, отдельно как-то приобретаются, где их брали?

Нравится Ответить
mm.8
Mila·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@somik-99 некоторые сама покупала в аптеке,некоторые в платных клиниках делала. Мне спокойнее было делать позже,тоже боялась

Нравится Ответить
somik-99
Надежда·В ожидании первенца

@mm.8, спасибо большое, обязательно о этих вариантах подумаю)

Нравится Ответить