Mari
mariamartinikas
Mari·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Пятно после прививки от гриппа у ребенка: аллергия или норма? Советы и опыт!

post image

Девочки, всем доброе утро!

Напишите пожалуйста ваши предположения или совет.

Сыну вчера поставили прививку от гриппа в школе, а сегодня на месте укола такое пятно. Ставит ее каждый год, уже года 3-4, такой реакции не было. Это аллергия или это просто норма?

Комментарии

sabi_deeva_1992
sabina91·Мама двоих (2 года, 6 лет)

говно такое в составе конечно

Нравится Ответить
bagovievau
Юлия·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Нам ставили 8 сентября. У нас тоже в этом году припухлость была и чесалось, прошло, на всякий случай в бассейн не пошли и не купали, вроде не заболел, тьфу тьфу тьфу (где бы постучать 😄). Я думаю может вакцина другая, раз вызвала такую реакцию, до этого действительно не было даже точки. Вакцина называется Ультрикс.

Нравится Ответить
mariamartinikas
Mari·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Спасибо за ответ! Видимо да, такая вакцина в этом году. Тоже душ отменила, бассейн пока тоже. Вы капли не давали антигистаминные?

Нравится Ответить
bagovievau
Юлия·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

@mariamartinikas я наверное плохая мать😄. Про них и не подумала

Нравится Ответить