Александра
alexsandra_wow
Александра ·Мама дочки (1 год)

Что делать, если кот блюет после еды?

Девочки, прошу совета, особенно у тех у кого есть домашние животные.

У нас есть кот, но по неизвестным нам причинам он иногда блюет после еды. Возили к ветеренару, его осмотрели сказали здоровый кот, только корм нужно поменять на влажный, поменяли, неделю было все хорошо, потом опять началось. И вот так вот происходит какими то у него периодами, то все хорошо, то опять блюет.

Муж да и я уже устали от этого, что делать не знаем, тем более когда есть маленький ребёнок, не успел глазом моргнуть как всё это может быть размазано (слава богу такого не было). Но сегодня была последняя капля.... Наблевал прямо на кровать, сил терпеть это уже нет😭 но и выкинуть его рука не поднимается, а в добрые руки с его проблемами, никто не возьмёт, приюты итак переполнены. Что делать? Может у кого схожая ситуация была, подскажите, умоляю🙏

1

Комментарии

_tati__
·Мама сына-младенца

Сходите к другому врачу! В Визави хорошие врачи

Нравится Ответить
alexsandra_wow
Александра ·Мама дочки (1 год)

@serenaw @ab.yulia это просто выглядит не совсем так, он как специально идёт после еды и целенаправленно блюет, вчера решил на кровати это сделать. Заметили один раз, что когда он начал готовиться блевать, дочка пробежала и спугнула его, так он спокойно как ни в чем не бывало пошёл вылизываться и спать.

Мы с мужем уже начали думать что он ведёт себя как люди с булемией, поест и сразу выворачивает себя, чтобы пойти и ещё раз поесть

Нравится Ответить
dramiona
Россана·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alexsandra_wow
Александра ·Мама дочки (1 год)

Спасибо за рекомендацию, попробуем сюда обратиться

Нравится Ответить
del_1782064045_fufik0510

У меня кошка так делает, когда переест.она старая уже и видимо что-то с желудком.если она съест что-то кроме корма сухого или переест корм,то блюёт. Мы ей дозировано кладём 3-4 раза в день.и только воду даём пить

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Возможно переедает, мой тоже частенько блевал раньше. Сейчас кормим Probalance для Котов с чувствительным пищеварением или для кастрированных, сейчас норм стало. Влажный не даём вообще. И я бы ещё другому врачу показала

Нравится Ответить
marinasemerdjyan
Марина ·Мама двоих (2 года, 3 года)

У нашей кошке так было , но это было воспаление желудка , очень долго лечили . Сейчас только когда шерсть свою лижет то может блевануть 😅

Нравится Ответить
yuyu1982
Юлия РФ ·Мама дочки (7 лет)

У нас 3 причины бывает: переедание, шерсть накапливается в желудке, корм не подходит

Нравится Ответить
serenaw
Serena·Мама дочки (2 года)

Так же , а то что на кровать - это он показывает , что у него проблемы и пора бы их заметить )

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@serenaw, или добежать не успевает, блюет где придётся

Нравится Ответить
daneta
Ксения·Мама дочки (1 год)

Что-то с организмом, который не воспринимает предложенный корм. Нужен беззерновой или специальный, наверное, уже проблема с печенью или поджедулочной или с желудком, поэтому с трудом усваивается.

Нравится Ответить
helen_fro
Елена ·Мама сына (3 года)

У нашего кота такое бывает когда большие порции ест, даем прям чуть-чуть но часто

Нравится Ответить
marydobro
Мary·Мама дочки (2 года)

В 10 квартале, есть ветеринар Николай Валерьевич, наших котов- прям с полумяу понимает. Все болячки находил и эффективно лечил, без лишних анализов и приёмов.

Нравится Ответить
alexsandra_wow
Александра ·Мама дочки (1 год)

Я конечно, не помню точно как звали ветеринара, но это не такой большой мужчина, работает там наверно лет 20 если не больше?)

Нравится Ответить
marydobro
Мary·Мама дочки (2 года)

@alexsandra_wow нет, самый молодой он

Нравится Ответить
alexsandra_wow
Александра ·Мама дочки (1 год)

@anna880504 @vvv13 @vojtsehovskaiaanna @kabanova240791 шерсти нет, только корм. Корм меняли с сухого на perfect feet, потом с него перешли на вискас, потом на Феликс и обратно вернулись к вискасу

Нравится Ответить
nika.88
Ника·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Эти корма низкого качества. Переведите на гипоаллергенный корм. Либо лечебный. Обратитесь к другому ветеринару. Не может кот без причины блювать. Может проглистогонить надо.

Причин может быть масса.

Но корм в любом случае заменить на нормальный

Нравится Ответить
ab.yulia_photo
Юлия·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Это отрава, а не корм) Они вообще не питательные. У меня муж однажды купил Вискас, тк основной корм закончился, так он им наестся никак не мог, а обычный свой корм он ест 4-5 ложек в день и он сытый

Нравится Ответить
tatanalagueva
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

У нас у британской кошке такое было на сухой корм, мы ей купили дорогой для пищеварения и Тд и она с него прям блевала. Мы его убрали совсем стали давать пакетики.

А лечили её от блевачек смектой, со шприца её поили, спустя неделю прошло всё.

Нравится Ответить
moreetoya
Марьяна·Мама сына-младенца

Периодами тоже бывает

Переедает от жадности, от стресса, от скуки, от того, что случайно пропустили и миска пустовала какое то время и как насыпаем бросается на корм.

Делила дневную порцию на части и давала по чуть-чуть, много внимания, игры активные, выделение безопасных мест в доме на возвышении и проблема ушла.

Нравится Ответить
kabanova240791
Евгения Кабанова·Мама троих детей

От шерсти может блевать

Нравится Ответить
tata.nikitina
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

У меня блюёт когда много сожрет от жадности 😁

Нравится Ответить
dashalost
Дарья ·Мама сына-младенца

Сходите ещё к врачу, не бросайте ситуацию и животное. Оно не виновато.

У нас с собакой тоже проблемы сейчас, понос кровью. Вся кровать, все в этом. Как будто ножевое в квартире произошло. Уже 30 тысяч на поиски причины потратили. Надеюсь, вылечим.

И вы лечите, ищите причину!

Нравится Ответить
belogorsk017
Наталья·Мама дочки (4 года)

Послушайте мнение ещё одного врача. Причину то искать надо, или постараться устранить. Мы в ответе за тех кого приручили. У меня тоде кот, ему 16 год, так мы с ним что только уже не проходили, и мочекаменку, и камни на зубах и ьлевал из за этого, чистим каждый год от камней зубы ему, меняли корм. Все живы здоровы.

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В блевотне шерсть есть ? У свекрови тоже веяно стругает . Там шерсть в перемешку с едой . Вычёсывать надо кошку / кота

Нравится Ответить
zhannet0007
Жанетта Янина·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

У нас такая ситуация. Подобрали влажный корм Феликс. Даём маленькие порции.

Нравится Ответить
anna880504
Anna·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Волосатый? У меня был длинношёрстный, периодически тоже блевал. Но у меня тогда детей не было, не было это проблемой. Поэтому это лишь догадки, что дело в шерсте. Свозите в другую клинику и найдите причину.

Нравится Ответить
oksik.com
Оксана ·Мама сына-младенца

Скорее всего дело не в корме... Может, показать другому ветеринару? Попробуйте кормить меньше, маоюсенькими порциями давать ему..

Нравится Ответить