Елена
lena_97
Елена·В ожидании первенца

Нормально ли, что периодически тянет низ живота и в поясницу?

Девочки, привет) у меня переодически тянет низ живота и иногда отдаёт в поясницу. Один раз вызывала скорую, посмотрели только на кресле и сказали что матка растёт и это нормально. Это было в субботу, воскресенье не тянуло. Сегодня к вечеру опять тянет. Это правда нормально?

2

Комментарии

yasya_rakhimova
Ярослава·В ожидании первенца

У меня тоже так, и тоже сказали что нормально

Нравится Ответить
alymovalubov36

Болел низ живота с 8 недель, в итоге вчера не выдержала и пошла в больницу, положили на сохранение

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

У меня не постоянно, переодически болит

Вот сегодня все нормально)

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

Спасибо большое за советы)

Нравится Ответить
anastssiyatihomirova
Анастасия ·В ожидании первенца

Главное не поднимайте тяжести, больше отдыхайте , не нервничайте ! Кушайте хорошо и настроения хорошего вам побольше, тогда всё будет хорошо 😌Я по врачам особо не бегаю , просто сходила спокойно на плановый приём и сказала , что это беспокоит , всё проверили и сказали всё как у всех .. Пройдёт потом , скачки только будут переодтчески .

Если прям убедиться хотите , то сходите на узи

Нравится Ответить
anastssiyatihomirova
Анастасия ·В ожидании первенца

Я с вами🙌

Тоже самое , то тишина неделями , то начинается , боли подобные как в месячные .. Не переживайте ❤️Там у вас всё тянется и подготавливается , перестройка организма , врачь мне так сказал и многие об этом говорят , главное чтоб выделения не кровавые были или с запахом или зелёные , а так держитесь и терпите ✊😁

Нравится Ответить
tarask_02
Arina·В ожидании первенца

У меня такая же проблема,вот думаю звонить в скорую или нет,тянет жесть

Нравится Ответить
lebaytis0
Лера·В ожидании первенца

У меня тоже тянет.это нормально

Нравится Ответить
tylip
SV·Мама сына (4 года)

Знаете, я в свое время тоже так думала, и говорили связки тянутся. Потом по узи был гипертонус. Сходите на узи, на кресле не давайте себя смотреть на таком сроке.

Нравится Ответить
vikaklubnika008
Тори ·В ожидании первенца

Смотря как тянет. У меня периодически так тянул и кишечник и когда тонус был

Лежала на сохранении постоянно

Нравится Ответить
vikaklubnika008
Тори ·В ожидании первенца

@lenasan97, ну тогда следите за выделениями и по самочувствию

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

@vikaklubnika008 спасибо)

Нравится Ответить
gazi88888
zuhra·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@lenasan97, у меня до сих пор переодически бывают боли как при месячных , хотя вроде все норм

Нравится Ответить
yanochka5558
Яна00пыв5э Пп88ользз·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Отдыхайте побольше по возможности и тяжелого не поднимайте 🤗 и главное да, чтобы не кровило, тогда все хорошо.

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

@yanochka5558 да вот думаю об этом, наверное через терапевта только

Нравится Ответить
yanochka5558
Яна00пыв5э Пп88ользз·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@lenasan97 а какая разница через кого) берегите себя)

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

@yanochka5558 спасибо) вы тоже, лёгкой беременности)

Нравится Ответить
kas86
Евгения·Мама дочки-младенца

Да, было

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

Что? Тянуло низ живота и сказали что матка просто растёт?

Нравится Ответить
kas86
Евгения·Мама дочки-младенца

@lenasan97 да, тянуло вообще всю беременность

Нравится Ответить
kas86
Евгения·Мама дочки-младенца

@kas86 я на прогестероне почти всю беременность была и бандаж носила

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

Вот ещё сказали магний в6 пропить и если боли усиляться свечи пуповерин проставить. Реально это все не будет лишним? Или все таки не стоит?

Нравится Ответить
gazi88888
zuhra·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Магний б6 это очень хорошо, первая беременность была с угрозой постоянно , с пятой недели и до родов пила магний , при тонусе но шпу и иногда свечи, а щас прочла на папаверине противопоказание беременность и не пользуюсь

Нравится Ответить
momini
Nika·В ожидании первенца

Да.Главное чтобы не кровила.Легкой беременности!♥️

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

Нет, выделения хорошие, обычные) спасибо и вам☺️

Нравится Ответить
anya-aleksandr

Привет. Нормально.

Нравится Ответить
lena_97
Елена·В ожидании первенца

То что часто такая боль как при пмс?

Нравится Ответить