Мария
kozlickaya.masha
Мария·В ожидании первенца

Задержка развития плода после ковида: что значит отставание в 2 недели на УЗИ? Плацента 1-2 степень

Девочки, переболела ковидом в легкой форме (температура была 1 день 37,4, больше не было), кашель и залоденность носа до сих пор есть, антибиотики пила амоксициллин.

Сегодня была на узи. Сказали, что ребенок соответствует 23 неделям и 6 дням, хотя сейчас срок 25 недель и 4 дня. Степень созревания плаценты 1-2.

Что это означает? В интернете одни ужасы написаны. К врачу только в четверг.

Комментарии

viktoria_2398
Виктория Макарова·Мама дочки-младенца

Старение плаценты значит что кровоток будет немного хуже якобы, мне так объясняли

Но для 25 недель старение конечно рановато, но если было что то серьезное, врач сказал бы

Нравится Ответить
kozlickaya.masha
Мария·В ожидании первенца

Доплерометрию тоже сразу прошла. Сказали, что никаких патологий не выявлено

Нравится Ответить
viktoria_2398
Виктория Макарова·Мама дочки-младенца

@kozlickaya.masha, тогда тем более не переживайте 🙏🏻

Нравится Ответить
kozlickaya.masha
Мария·В ожидании первенца

@viktoria_2398 спасибо🙏

Нравится Ответить
lid.se
Лидия·В ожидании первенца

Зачем вам антибиотики назначали? Осложнения были?

Нравится Ответить
kozlickaya.masha
Мария·В ожидании первенца

Гнойнички на миндалинах появились

Нравится Ответить