Светлана
mag190593
Светлана ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Можно ли оформить карту «Мир» для получения социальных выплат?

Девочки, может кто сталкивался, могу ли я оформить карту ребёнку Мир. Для того чтобы туда происходили зачисления соц. выплат. Позвонила юристам они говорят, что да токое возможно. Но социальная защита говорит нет, хотя нет ни каких на это законов, почему нет.

Комментарии

holeckaya.kati260487
Екатерина·Мама троих детей

Заводите карту МИР на себя и даёте данные в соцзащиту и на эту карту будут приходить деньги , а так счёт можете открыть в банке на ребёнка до 18 лет и он снимет потом, просто не понятно что именно хотите 😊

Нравится Ответить
oksana2005t
Оксана·Мама сына (2 года)

А вы не боитесь, что мошенники мигом опустошать эту карту? Взрослых обманывают, а вы ребёнку хотите. Уж лучше вклад открыть и там копить.

Нравится Ответить
lilamango
Валентина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Может номинальный счёт открыть на ребёнка? И привязать к нему карту

Нравится Ответить
mag190593
Светлана ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Получаеться мне нужно, чтобы деньги которые социальные приходят не где не фексировалмись. Именно на мои карты действующие.

Нравится Ответить
yu.f.84
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Пособие получает наверно тот, кто его оформлял, фио и реквизиты взрослого человека. Там же ещё требовалось при оформление разные документы. Хотя я вот точно конечно незнаю )

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

@mag190593 так номер счета привязан к человеку, а это вы. Детская карта привязывается к счету который открыт на ваш ФИО. А сама карта на ребенка.

Нравится Ответить
mag190593
Светлана ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nusy1981 вот если я им принесу реквизиты с этой карты

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

@mag190593 нельзя. Так как пособия не по номеру карты зачисляют, а на расчётный счёт карты, а расчётный счёт на вас оформлен. Ребёнок же несовершеннолетний.

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (4 года)

Карту мир оформить можно, а можно ли получать на неё пособия второй вопрос… она привязана к вашей и пособия, думаю, приходят на взрослые карты, а не детские дополнительные.

Нравится Ответить
mag190593
Светлана ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да она ко мне привязана, вот с толкнулась с этой ситуацией, теперь хочу понять. Это сама соц. защита не хочет этим заниматься. Так как закона так токого нет.

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (4 года)

@mag190593, чего нет? Что несовершеннолетние дети не могут получать выплаты? Есть)

Нравится Ответить