Оксана
oksana1987karpova
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нормально ли лёгкое жжение после первого применения утрожестана вагинально?

Девочки кто утрожестан ставит вагинально ?

Вчера первый раз поставила сегодня писию и как будто легкое жжение внутри почему так ? , нормально ли это ?

Комментарии

sandpiper
Алла·Мама двоих (младенец)

Ну и выше правильно написали, без показаний такой препарат не надо использовать 🤷

Нравится Ответить
sandpiper
Алла·Мама двоих (младенец)

Аллергия, непереносимость арахиса есть? Утрожестан в составе арахисовое масло содержит

Нравится Ответить
evg1665
Евгения·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
barabashova.angelina
Ангелина·В ожидании первенца

Может стоит на дюфастон заменить?

Нравится Ответить
katyyy.77
·Мама дочки-младенца

У меня норм всё было, можете пить внутрь, но может быть головокружение и тошнота

Нравится Ответить
oksana1987karpova
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Раньше такого не было

Нравится Ответить
oksana1987karpova
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я вообще если честно не понимаю зачем он мне , не в одну беременность не пила его , шейка матки 35 мм нафига мне его ставить не понимаю

Нравится Ответить
natasha.vetyugova
Наталья·В ожидании первенца

@oksana1987karpova, дичь полнейшая! Его никому не прописывают, если нет на то оснований. Это не витамины, это ГОРМОН, и достаточно серьёзный

Нравится Ответить
oksana1987karpova
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@natasha.vetyugova, я вообще короче в замешательстве , че делать то ) у нас гинеколог одна на весь город в опц на консультацию поеду только 13.10 чтоб там спросить нафига мне вообще утрожестан, я просто слышала что он при короткой шейке назначается

Нравится Ответить
natasha.vetyugova
Наталья·В ожидании первенца

@oksana1987karpova, обязательно спросите! В след явке прямо спросите, какие у вас показания для этого. Это нонсенс!!!!

Нравится Ответить
malceva_84
Наталья·Мама подростка, беременна (20 нед.)

У меня было жжение, пью сейчас просто

Нравится Ответить
oksana1987karpova
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Может тоже пить начать их а не ставить

Нравится Ответить
evg1665
Евгения·Мама троих детей

@oksana1987karpova если все нормально с желудком то попробуйте пить, но проконсультируйтесь всё-таки со своим врачом по этому поводу.

Нравится Ответить
oksana1987karpova
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Блин а если их не ставить а пить какая разница , почему кому то их пить прописывают а кому то ставить , тоже не понятно мне

Нравится Ответить
b_e_r
😛·В ожидании первенца

Я и пила и вставляла.

Утром всегда пила, потому что рано на работу.

А на ночь вставляла

Нравится Ответить
natasha.vetyugova
Наталья·В ожидании первенца

Лучше миновать ЖКТ и действовать местно

Нравится Ответить
viktorovnav

Меня когда положили в больницу я там узнала.одна девочка со мной лежала утром их пила на ночь вставляла… она и пожаловалась на жжение и молочницу врачу.та сказала пей.эффект тот же.

Нравится Ответить
evg1665
Евгения·Мама троих детей

Это побочка, у меня сначала было жжение, потом дикая молочница и все чесалось, заменили на Крайнон.

Нравится Ответить
evg1665
Евгения·Мама троих детей

А потом на Дюфастон.

Нравится Ответить
elina.2021.
элина·В ожидании первенца

@evg1665, я тоже с начала беременности за крайноне , гинеколог сказала после 12 неделе перейдём на утрик. В крайноне бесит что залежи эти 🙈вот уже 3 дня как будто оранжево розовые кусочки ,и чёрные , сходила на узи все отлично

Нравится Ответить
an_st
Анастасия·В ожидании первенца

Может побочка такая у вас на них?

Нравится Ответить
an_st
Анастасия·В ожидании первенца

У меня было как то дикое жжение и зуд именно на свечи какие то

Нравится Ответить
shakirova16
Эльвира ·Мама двоих (младенец)

Мне во время первой беременности медсестры подсказали ставить все свечи в целофановых перчатках. На всю беременность перчаток не наберешься, я резала перчатку по пальчикам.

Нравится Ответить
viktorovnav

От них и молочница может быть.я пью утром и вечером их

Нравится Ответить
oksana1987karpova
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Блин че тогда за фигня такая

Нравится Ответить
natasha.vetyugova
Наталья·В ожидании первенца

Скорее всего механически травмировали уретру при введении препарата. Старайтесь ставить поглубже

Нравится Ответить
oksana1987karpova
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@natasha.vetyugova, куда ещё глубже то ))))

Нравится Ответить
natasha.vetyugova
Наталья·В ожидании первенца

@oksana1987karpova, могут также выделения попадать в уретру при введении. В любом случае- сдайте мочу с мазком и вопросы отвалятся. Сейчас толк ввожу утрожестан, и сама процедура болезненная и потом дискомфорт сохраняется

Нравится Ответить
b_e_r
😛·В ожидании первенца

Тоже жжения небыло

Нравится Ответить