E
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

Какие развивашки для малышей нам подойдут?

Девочки, нам поставили темповую задержку. Посоветовали водить в развивашку хотя бы один раз в неделю. Какие развивашки (раннее развитие, монтессори) могут нас взять, учитывая, что мы еще совсем маленькие?

1

Комментарии

queen90
Милли·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А вы учите дома ладушки делать и тд?

Нравится Ответить
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

@darnanibr, а слова какие-то говорят? Концентрация внимания какая? Ходят самостоятельно?

Нравится Ответить
darnanibr
Дина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@nebenzema это да,

Но пока не ходят

Нравится Ответить
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

@darnanibr, это пока норма. Норма ходьбы до 15 месяцев вроде

Нравится Ответить
queen90
Милли·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Под словом подражание что подразумевается конкретно?

Нравится Ответить
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

Говорит, на своем что-то. Денисова. Подражание, например, повторять какие-либо действия взрослых, например, ладушки

Нравится Ответить
queen90
Милли·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Слоги говорит? Кто ваш невропатолог?

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Gymboree

Нравится Ответить
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

Да, цмв

Нравится Ответить
arbuzelo
Ди·Мама дочки-младенца

У меня доча внутриутробно переболела, тоже задержка

Надо сначала его пролечить, потом уже заниматься неврологией, догонят детки все

Нравится Ответить
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

@arbuzelo, огоо. А как вы узнали, что внутриутробно?

Нравится Ответить
arbuzelo
Ди·Мама дочки-младенца

В чем проявляется?

Нравится Ответить
arbuzelo
Ди·Мама дочки-младенца

@nebenzema у вас ЦМВ? Из-за него,кстати, бывают задержки, лучше ещё плюс у инфекционисту

Нравится Ответить
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

@arbuzelo, но он перешел в неактивную фазу. Невропатолог, кстати отправила повторно сдавать пцр, посмотрим какие результаты будут

Нравится Ответить
arbuzelo
Ди·Мама дочки-младенца

@nebenzema даже если неактивная, надо посмотреть какие титры,если высокие, все равно нужно лечение

Сходите к Пономоревой, мы у ней собираемся

А так пролечились в инфекционке

Нравится Ответить
ais.ulu
Айсулу·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Кто поставил такой диагноз?

Нравится Ответить
nebenzema
E·Мама сына (1 год)

Невропатолог

Нравится Ответить