Дашуля
daria2703
Дашуля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Кто-нибудь ходил к проктологу после родов?

Девочки кто нибудь ходил к проктологу ?

Помогло лечение или делали ли кому операцию ?

После вторых родов вообще капец жопень болит 😢

Самой страшно идти , но чувствую надо 😏

1

Комментарии

daria2703
Дашуля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@id9475917, @mama_demida_, @shevchenochka89, @klimkina, @maiya177, @evgeniaefimova, @mamavarivikiveroniki, @ramase561 спасибо большое за ответы.

Нравится Ответить
elizave
Елизавета Барханскова ·Мама двоих (младенец)

Главное - найти причину из-за чего он появился. Ходила на Невельскую, он посмотрел, сказал что сам по себе геморрой не беспокоит, а была ещё трещина. У меня из-за того, что сильно тужилась и запоры были, (после родов первые месяца 3 были очень проблемны). Как с этим решила - всё отлично стало, но узелки маленькие остались.

Он назначил мазь релифипин, свечи натальсид и добавку для смягчения кала. И всё восстановилось)

Нравится Ответить
daria2703
Дашуля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
mamavarivikiveroniki
Галина·Мама троих детей

Ходила во время беременностей и после

После второй было просто жесть, я уже была согласна на операцию, но взялась за питание ушли лишние кг и вместе с ними Геморой исчез насовсем

В этот раз во время беременности все было ок, вот неделю назад опять беспокоить начал, лишние кг присутствуют, нужно браться опять за питание

Ходила на приемы на Невельскую и платно и бесплатно

Нравится Ответить
maiya177
майя·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
evgeniaefimova
Евгения·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Врач от Бога👍

Нравится Ответить
elviranr
Эльвира ·Мама дочки (4 года)

Подскажите он принимает на Невельской?

Нравится Ответить
maiya177
майя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elvira28_93, да

Нравится Ответить
kliimka
Klimka·Мама сына (4 года)

Хируги говорят мази это откладывание неизбежного- операции (не в он клининг) а на Невельскую во 2ю областную идти, там отделение проктологии

Нравится Ответить
maiya177
майя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоже туда вот в понедельник ездила. Сказали операция. У меня еще с 1 беременностью началось. Во вторую еще повылезало 🤪 сейчас не беспокоит. Сказал делать планово операцию. Больше никак. Запущено все. Сошлись что в следующем году пойду. Закончу кормить и Ребёнок подрастет, чтобы на руках в период восстановления не носить.

Нравится Ответить
shevchenochka89
Валентина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Флебодиа 600 и проктогливенол спас мою жопу

Нравится Ответить
mama_demida_
Оксана·Мама сына (6 лет)

А мне проктолог сказал что Геморой у 90%и болезнью как таковой не зовётся. Все коррекция образа жизни. Питание поднятие тяжестей. А то что в он клинике советуют и где ещё 💯 выкачка денег

Нравится Ответить
id9475917

Если геморрой уже есть, то самое эффективное, только операция или кольца латексные ставить если степень небольшая

Дословно проктолог мне сказал «туда хоть всю аптеку засунь, эффект временный»

Нравится Ответить
daria2703
Дашуля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А вы куда ходили ?

Нравится Ответить
natali198709
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Всю аптеку засунь 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
id9475917

@daria2703, в он клиник

Нравится Ответить