Елизавета
em.kolomiets
Елизавета·В ожидании первенца

Диеты при ГВ: опыт мам и влияние на малыша

post image

Девочки, придерживались ли вы диет на гв? Если да, то каких? Если нет, влияло ли как-то питание мамы на малыша? Как было со сладостями?

1

Лучший комментарий

ne_ona_
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да. Не пила

Не курю и так.

Наркоту и так не употребляю.

Остальное можно

Нравится Ответить
olia.ross
Лёля·Мама дочки-младенца

Подруга ела всё, у малой был дерматит, не могли понять почему, ей сказали отказаться от глютена(ушло) Сейчас в 9 месяцев делали анализы у малой непереносимость лактозы и глютена

Нравится Ответить

Комментарии

valushkavet
Valentina·Мама сына-младенца

Все ела сразу с роддома. Никаких диет не существует. Надо наслаждаться материнством . А сидеть на одной гречке с курицей не очень то счастье приносит )

Нравится Ответить
mini_helen
Елена·Мама сына-младенца

Ела все что и до родов. Первое время проводила эксперименты, кушала все правильно -мучал животик, ела все что хотела- мучал животик. Поэтому, кушайте что хотите)

Нравится Ответить
mimi_kris_
Крис·Мама дочки-младенца

Я держу до сих пор 😒 моя малышка реагирует на мою еду

Нравится Ответить
mimi_kris_
Крис·Мама дочки-младенца

@em.kolomiets, не кушаю сырые овощи /фрукты.

До 4 месяцев не ела хлеб , булочки.

Жареное , солёное, острое , кислое, сладкое.

Капусту , горошек , кукурузу.

Короче , я прям строго сижу)

Нравится Ответить
em.kolomiets
Елизавета·В ожидании первенца

@mimi_kris_, получается на отварной курочке?🙈

Нравится Ответить
mimi_kris_
Крис·Мама дочки-младенца

@em.kolomiets, ну я ем курочку, рыбку.

Иногда ем красную рыбку с духовки.

Стала вводить в рацион авокадо, иногда сырой персик, киви.

Пью чай / кофе.

Ем молочку , печенье Мария . Могу съесть мармелад .

Иногда позволяю себя пару кусочков шоколада)

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Да влияло. До 3-4 месяцев придерживалась.

Нравится Ответить
viktoriyaolh
Виктория·Мама дочки-младенца

Первые два месяца придерживалась. Но это так чисто для самоуспокоения.

Нравится Ответить
antoninabort
Тонечка·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
olia.ross
Лёля·Мама дочки-младенца

Подруга ела всё, у малой был дерматит, не могли понять почему, ей сказали отказаться от глютена(ушло) Сейчас в 9 месяцев делали анализы у малой непереносимость лактозы и глютена

Нравится Ответить
aieaheyahoo

Первый раз была диета. Мучался два месяца с животом.

Второй раз нет. Только реакцию на кунжут заметила, все остальное было так же как и с первым. То есть для себя выводы сделала, что зря первый раз мучала себя.

А все остальное индивидуально.

Нравится Ответить
mamulia_marka
Танюша·Мама двоих (младенец)

Не придерживаюсь. Все ок.

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Ела все и сыпит до сих пор ребенка! Ем много сладкого🤐

Первый месяц, чтобы там не писали, лучше придерживаться диеты. ИМХО.

Нравится Ответить
anastasiyakolrabi
Nastya Kolrabi·Мама сына (2 года)

Нет, ела, что хочу и дале не думала об этом

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

Жодного дня. Їла все ще з пологового

Нравится Ответить
aliona2021
Альона·Мама дочки-младенца

Питание мамы на ребенка не влияет.

Нравится Ответить
jersi24
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ем все. Абсолютно. Мое питание никак не поменялось.

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да. Не пила

Не курю и так.

Наркоту и так не употребляю.

Остальное можно

Нравится Ответить
rus.rus
rus.rus·Мама двоих (младенец)

Никаких диет! Все что вы ели до родов ешьте и после

Нравится Ответить
a_net0708
Анна Беззубец ·Мама троих детей

Не придерживаюсь диеты, ем все, ну как все, конечно не чипсы с колой. Обычную еду- борщи, салаты, рыбу, мясо, кофе с утра могу выпить. Если хочется сладкого- делаю пирог или тортик или фрукты. Шоколад не ем.

Нравится Ответить
paperplanes
Юлия ·Мама сына-младенца

Не придерживалась, все ок, никаких реакций не было никогда )

Нравится Ответить
mamaamama1
MamaA·Мама сына (3 года)

Первые 2 месяца придерживалась супер диеты..... Потом плюнула и ела что хотела)

Разницы не было , и так и так все было хорошо

Нравится Ответить
vlada_26
Влада·Мама сына (1 год)

Ела и ем всё.

Кроме алкоголя.

Никогда ни на что реакций у моего ребенка не было

Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

Не придерживалась, не влияло.

Грудное молоко не из желудочного сока вырабатывается😃

Шоколадные конфеты в первую неделю ела уже🥲

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки (5 лет)

Ела абсолютно вче чкрез неделю после родов, сладкое, пиццу итд, все было ок

Нравится Ответить
julia.rudakova.
Юля·Мама двоих (младенец)

Диеты сейчас не придерживаюсь. Но отдельно хочу послушать про сладости) сладкое очень люблю))

Нравится Ответить
rus.rus
rus.rus·Мама двоих (младенец)

Я ем сладкое, могу иногда съесть чипсы😂 пью кофе

Вообщем ем все, как до родов

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нет . Питание не влияет на ребёнка !

Нравится Ответить
allo4ka.mom
𝓐𝓵𝓵𝓪 ·Мама двоих (младенец)

@alina.gg знакомая кормит грудью и когда съедает твёрдый сыр ,то малыш мучается с животиком!И нет,это не совпадение,она проверяла несколько раз😏

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@allo4ka.mum, 🙈🤦‍♀️

Нравится Ответить
allo4ka.mom
𝓐𝓵𝓵𝓪 ·Мама двоих (младенец)

@alina.gg всё индивидуально,на некоторые продукты действительно может быть реакция 🤷

Нравится Ответить