Мария
kiara_nyggis
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Какой уровень сахара по утрам у людей с ГСД?

С добрым утром)девочки у кого гсд и кто каждый день меряет сахар глюкометром,какой уровень сахара у вас по утрам обычно и какой был самый высокий?

1

Лучший комментарий

katrinkova
Катерина ·В ожидании первенца

ГСД поставили по первому анализу.

Питание стол№9 с 6 недели.

Сахар по утрам 4-4,3, вечером 4-5 колеблется

Самый высокий был на домашнем глюкометре 7,8 - слишком много сладкого и углеводов за день улупила

Нравится Ответить
ronal
Elena·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Самый высокий утром 3,9 был... Но ГСД всё равно стоит 😄 легла в акушерскую, теперь они сами 4 раза в день сахар проверяют. Надеюсь сегодня последний день, все пальцы истыкали, а сахар не поднимался.

Нравится Ответить

Комментарии

annmbe
Anna А·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Удивили конечно комментарии, сижу на диете с 12 недели + измерения глюкометром, сахар держался. С 21 первой недели стал подниматься 5,2-5,3 на тощак. Сейчас колю инсулин по вечерам что б попадать в норму до 5,1. После еды до 7 обычно

Нравится Ответить
ronal
Elena·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Самый высокий утром 3,9 был... Но ГСД всё равно стоит 😄 легла в акушерскую, теперь они сами 4 раза в день сахар проверяют. Надеюсь сегодня последний день, все пальцы истыкали, а сахар не поднимался.

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·В ожидании первенца

У меня 4,3-4,9. Гсд поставили из за показателя 5,1 перед сдачей гтт.

Строгую Диету не сильно держу, но сладкое, газировки, белый хлеб не ем.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

Утром 5,6 самый высокий был, диета и инсулин никак не хотели снижать.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

@kiara_nyggis, у меня не типичный случай был)

Нравится Ответить
kiara_nyggis
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mama_roma1607 ну у меня тоже утром и 5,6 бывает и 6,1 даже

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

@kiara_nyggis, сахар выше нормы дает нагрузку на организм малыша, поэтому важно, чтобы он не поднимался

Нравится Ответить
pattypatty
Вероника·В ожидании первенца

У меня пока не поставили гсд, но от приёма метипреда +беременность сахар поднялся. После роллов на утро было 7.2 один раз. Через час после шаурмы и 2 дольки картошки 11.2. Сейчас меньше 5.1 не опускается на тощак( а так от 5.1 до 6 в среднем.

Нравится Ответить
korsakova_y
Юлия·В ожидании первенца

Здравствуйте! У меня на странице ссылка на чат с гсд. Заходите, присоединяйтесь. Там всё расскажут, скинут инфу. И да, стол 9 не наш вообще)

Нравится Ответить
korsakova_y
Юлия·В ожидании первенца

@doctorfox благо я сразу напала на чат гсд и девочки всё объснили. Так что 9 стол обошёл меня стороной

Нравится Ответить
doctorfox
Анна Доктор Лис 🦊 ·Мама двоих (младенец)

@korsakova_y, огонь! Чат чудесный ❤️

Нравится Ответить
irina-kolosov_a
Ирина·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Я вам в личку написала, очень нужен чат с ГСД.

Нравится Ответить
katrinkova
Катерина ·В ожидании первенца

ГСД поставили по первому анализу.

Питание стол№9 с 6 недели.

Сахар по утрам 4-4,3, вечером 4-5 колеблется

Самый высокий был на домашнем глюкометре 7,8 - слишком много сладкого и углеводов за день улупила

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·В ожидании первенца

@kiara_nyggis диета поможет.

Нравится Ответить
kiara_nyggis
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@bilisenok я на диете уже 15 дней,а сахар только выше стал почему-то

Нравится Ответить
irina-kolosov_a
Ирина·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

А что такое стол 9 ? Могли бы написать мне в личку попробую. Может поможет снизить сахар.

Нравится Ответить
pavlenkova
Анастасия·В ожидании первенца

Доброе . Первый раз сдала 5,2 сразу поставили гсд. Раньше каждый день мерила потом забила через день мерию и после часа Еды при 🤰🏽.

Всегда натощак 5,3;5,4,6,0 после Еды максимум был 8,7. Я не придерживаюсь диеты . Я знаю что у меня поднимается от булочек от Арбузов ну что поделать если хочется .

Нравится Ответить
kiara_nyggis
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@doctorfox спасибо и вам))

Нравится Ответить
kardeliapreston

@doctorfox, а подскажите этот чат, пожалуйста. У меня уже крыша с этим сахаром едет 😅

Нравится Ответить
doctorfox
Анна Доктор Лис 🦊 ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@karina-steblova, привет! У меня на странице закрепы с постами про гсд, там в первом есть ссылка на чат)

Нравится Ответить
natashapervoklasha
H·В ожидании первенца

По утрам или перед едой обычно не выше 5

Нравится Ответить
lyuba.rakunova
Любовь ·Мама подростков

У меня диабет , ну как поутрам от 9 до 12 стабильно , хотя ложусь с сахаром 5 .

Нравится Ответить
lyuba.rakunova
Любовь ·Мама подростков

@badlesa я когда дочу и сына рожала я тогда диабетом не болела ))) у меня вообще всё было отлично Я даже не каких таблеток не пила )))) а вот с этим малышом переживаю потому что заработала диабет уже как 6 лет на инсулине . Я очень за малыша переживаю , это конечно трудно сахар держать в норме

Нравится Ответить
badlesa
Светланка·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

@lyuba.rakunova, все будет хорошо.

У вас и диета и инсулин ?

Нравится Ответить
lyuba.rakunova
Любовь ·Мама подростков

@badlesa у меня вечерний и утренний и + три укола под еду )

Нравится Ответить