Наталия
nat.pv
Наталия·В ожидании первенца

Когда класть подушку новорожденному?

post image

Девушки, подскажите, пожалуйста, купила подушку для новорожденных. Но знаю, что первые два мес жизни ребенка ему желательно спать просто на ровной поверхности, без подушки.

Хотелось бы послушать мнение, стоит ли с самого начала её класть или позже? 🙏🏻

1

Комментарии

beremenyashka2022
Крошка·Мама двоих (младенец)

Мы сперва положили такую тоненькую подушку,нормально спала,теперь убрали,т.к начала руками её переворачивать

Нравится Ответить
ang.l
Ангелина·В ожидании первенца

Она вообще не нужна и после двух месяцев

Нравится Ответить
olgant666
Ольга·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Подушка малышу не нужна.

Нравится Ответить
darinapeto
Дарья·В ожидании первенца

Я собираюсь в коконе первые месяцы ребёнка держать и спать наверно он тоже в коконе будет

Говорят оч удобно

Нравится Ответить
nat.pv
Наталия·В ожидании первенца

кокон у меня тоже есть, я хочу первое время подержать в кровати и постепенно в кокон посадить 😄

Нравится Ответить
diana.meizu
Диана·В ожидании первенца

Новорождённые должны спать без подушки 🙂

Нравится Ответить
elizaliza
Елизавета·Мама дочки-младенца

Нет. Только по показаниям ортопеда, если есть , допустим, кривошея.

Нравится Ответить
evstratova
Катя ·В ожидании первенца

Желательно до 2х лет без подушки. Ортопедические подушки приобретаются и используются по совету врача, если имеются проблемы.

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (4 года)

Не стоит

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (4 года)

Не первые 2 мес, а первые 2 года

Нравится Ответить