Екатерина
ekaterinabog1992
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

У меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный: есть ли антирезусные антитела?

Девочки, привет! Уже был пост про иммуноглобулин, но не найти)кто ставил? У меня -, а у мужа +, антирезусные антитела не обнаружены, хотя в первую беременность у меня была +(но антиген д был слабый), а сейчас четко отрицательная

Комментарии

tolik.moiseev.66
Ольга·Мама четверых детей, беременна

Когда мне сказали что будут ставить только платно,я позвонила в минздрав.Там мне сказали что иммуноглобулин входит в перечень бесплатных лекарств и обязаны поставить его бесплатно.Сказали что если будут отказывать писать жалобу .Она хотела мне объяснить что да как,но я отказалась сразу писать жалобу,но все таки мне поставили бесплатно,правда 6 дней полежала в стационаре,но я к этому была готова,хотелось что бы все обследовали.Так что девочки,он бесплатный,требуйте.Нет,звоните в минздрав.

Нравится Ответить
vip.ayarpi7
Айарпи·Мама двоих (младенец)

Раньше укол был бесплатный во время беременности сейчас же самим надо покупать стоит около 4/5 тыс.но я так понимаю что от врача многое зависит могут и рецепт дать на бесплатной основе, но как это работает не знаю)

Нравится Ответить
ekaterinabog1992
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Да мне она сразу сказала платно, без вариантов даже))

Нравится Ответить
vip.ayarpi7
Айарпи·Мама двоих (младенец)

Я не ставила и в первую и во вторую беременность просто контроль крови. В первую беременность гинеколог сказала если не обнаружили смысла нет ставить, а вот вторую врач рекомендовала ставить, но я отказалась т.к. Титры всегда в норме. А после родов ставили укол во вторую даже говорить не пришлось сами пришли сказали и поставили. Ставить укол нужно в течении 72 часов. После родов ставят для того чтобы последующие беременности проходили хорошо без осложнений.

Нравится Ответить
ekaterinabog1992
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Ну вот и гениколог сейчас сказала, что поставим для профилактики, а если нет, то после родов поставите) наверно тоже буду отказываться раз титр в норме

Нравится Ответить
olga_troyanova
Ольга·Мама троих детей

У нас с мужем тоже такие же резусы. Все три беременности просто сдавала кровь из вены на титр-антител. Ничего не кололи. Ну это может потому что поликлиника убогая....

Нравится Ответить
ekaterinabog1992
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

И после родов тоже не предлагали поставить?

Нравится Ответить
olga_troyanova
Ольга·Мама троих детей

@ekaterinabog1992 а после родов тем более🥴

Нравится Ответить
ekaterinabog1992
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

@olga_troyanova эх... вот как, одним так, другим так🤪

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·В ожидании первенца

Я ставила. Пришла, укололи, посидела 15 минут, ушла

Никаких побочек, всё ок

Нравится Ответить
annavla
Аня ·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Покупали сами? В какой аптеке?

Нравится Ответить
ekaterinabog1992
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

@annavla Мне в ЖК сказали самой покупать, но где продаётся ещё не смотрела

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·В ожидании первенца

@annavla, я из Омска. Мне давали рецепт на бесплатное получение в аптеке

Нравится Ответить