Mary
mi32310
Mary·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок 2-3 месяцев отказывается от груди?

Всем добрый вечер! Никогда не думала, что буду через день задавать вопросы про здоровье детей. Но. Девочки, у кого- нибудь детки 2-3 месяцев отказывались от груди во время долгого плача? По 6 часов может реветь и в это период невозможно накормить . Сначала думали живот. Но все лекарства пропили, а лучше не стало. Такое ощущение, что она от нервного перевозбуждения не может уснуть или поесть. И так бывает не каждый день, поэтому я уже сомневаюсь, что это из- за лактазной недостаточности. Кто- нибудь давал малышам что- то успокоительное ( по совету врача)? У невролога и педиатра были, никто не помог, пока ничего не выписал .. Скоро снова к неврологу, попробуем к другому ..

1

Лучший комментарий

olesyasmolyash
Олеся·Мама дочки-младенца

Плюсую про режим, видимо пропускаете окно в сон. Все советы выше верные

Нравится Ответить
del_1773311845_skazoknet

Возможно вы пропускаете время сна. У меня она не могли успокоиться, если опаздывала уложить.

Нравится Ответить

Комментарии

zorina2704
Ульяна·Мама четверых детей

У нас так было в два месяца частенько. Сейчас редко. Как будто перевозбудился,пересмотрелся чего-то. Или когда сон пропускаем.

Нравится Ответить
mi32310
Mary·Мама двоих (младенец)

Да, тоже подозреваю перевозбуждение. Сейчас по комментариям окончательно убедилась. Спасибо !

Нравится Ответить
salakhutdinova
Елена Салахутдинова·Мама дочки (5 лет)

Из-за нервного потрясения. Хотели свекрови оставить на часок.. Ору было..что даже грудь не брала. Я на всю жизнь запомнила🤦🏻‍♀️больше не давали перенеовничать

Нравится Ответить
mi32310
Mary·Мама двоих (младенец)

У нас сегодня был и массаж, и новый мобиль. Видимо , этого хватило для перевозбуждения..

Нравится Ответить
salakhutdinova
Елена Салахутдинова·Мама дочки (5 лет)

@mi32310 еще новые умелки и тоже как юла потом.

Я свою еще по первости пеленать пыталась🤣2 минуты и пеленка обмотана вокруг шеи🤦🏻‍♀️но если успеваешь усыпить,то будет тебе счастье..тогда может через мин 20 закрехтит,что есть хочет. Титьку в рот и ночной сон..

Нравится Ответить
olesyasmolyash
Олеся·Мама дочки-младенца

Плюсую про режим, видимо пропускаете окно в сон. Все советы выше верные

Нравится Ответить
mi32310
Mary·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое ! Я полностью согласна. Мы всё это время живот лечили, а сегодня до меня дошло, что дело не в нем или не только в нем. После комментариев сомнений не осталось.

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

У нас в такой момент с младшим получалось только соску дать. Это было либо от перегула, хоть и незначительного, либо из-за того что вовремя грудь на поесть не дала. Получалось дать пустышку. К 3 месяцам такая фигня прям четко была. Я ещё боялась что от груди откажется, но нет , до 1,7 кормила.

Там ещё как раз лактационный кризис начинается, когда лактация устанавливается,и уже не так может лить как ранее и возможно из-за этого ещп психовать начинает

Нравится Ответить
eva.fartovaya
𝓔𝓿𝓪 𝓕𝓪𝓻𝓽𝓸𝓿𝓪𝔂𝓪 ·Мама двоих (младенец)

@inna.postnikova с вашей гиперлактацией отлично справлялся ваш малышь и набор веса ежемесячный хороший вашего ребёнка это подтверждал, а не сцеживания

Нравится Ответить
mi32310
Mary·Мама двоих (младенец)

У нас точно не кризис. Молока полно, прямо льётся. В спокойном состоянии дочка точно наедается, я ещё сцеживаю остатки и замораживаю на всякий случай.

Нравится Ответить
eva.fartovaya
𝓔𝓿𝓪 𝓕𝓪𝓻𝓽𝓸𝓿𝓪𝔂𝓪 ·Мама двоих (младенец)

@mi32310 Накладка молокосборник, 2 шт. Medela

ссылка если молоко льётся рекомендую

Нравится Ответить
del_1773311845_skazoknet

Возможно вы пропускаете время сна. У меня она не могли успокоиться, если опаздывала уложить.

Нравится Ответить
mi32310
Mary·Мама двоих (младенец)

Да, так и есть. Не могу уложить вовремя. Замкнутый круг.

Нравится Ответить
alla18rusrf
Алла·Мама троих детей

А бак сэт давали!?чудо средство

Нравится Ответить
mi32310
Mary·Мама двоих (младенец)

Пока нет. Мы ЛН лечим, пропили лактазу в нескольких препаратах. Но дело, видимо, не в ней. Пробиотик тоже надо попробовать, но я уже почти не сомневаюсь, что дело в перевозбуждении, а не в животе.

Нравится Ответить
eva.fartovaya
𝓔𝓿𝓪 𝓕𝓪𝓻𝓽𝓸𝓿𝓪𝔂𝓪 ·Мама двоих (младенец)

Да,у меня. Если был перегул, может так себя вести

Нравится Ответить
eva.fartovaya
𝓔𝓿𝓪 𝓕𝓪𝓻𝓽𝓸𝓿𝓪𝔂𝓪 ·Мама двоих (младенец)

Да, каждый раз. Все мы люди и бывают у нас какие-то неотложные дела. Бабушка приехала решили на 5-10мин поиграть с внуком новорождённым, папа ребёнка не видел тоже так решили мама не успела вовремя вернуться с магазина, а кроме неё не кто не укладывает и т. Д. Для детки все это стресс, в природе быть так не должно. Слава богу ребёнок ростет и его режим увеличивается и нам становиться легче с ребёнком существовать. А пока они маленькие мама должна быть рядом и все это контролировать, она как миним лучше всех чувствует когда и что лучше. Теория + практика + мамина интуиция и счастливое материнство обеспечено.

Нравится Ответить
eva.fartovaya
𝓔𝓿𝓪 𝓕𝓪𝓻𝓽𝓸𝓿𝓪𝔂𝓪 ·Мама двоих (младенец)

Напишите мне в личку, попробуем разобрать вашу ситуацию

Нравится Ответить
eva.fartovaya
𝓔𝓿𝓪 𝓕𝓪𝓻𝓽𝓸𝓿𝓪𝔂𝓪 ·Мама двоих (младенец)

@graff-lav99 с окном в сон тоже могут быть недочёты. "Окно в сон"период времени, когда ребенок достаточно устал, но еще не вошел в цикл возбуждения, когда начинают вырабатываться гормоны стресса, которые помешают расслабиться и уснуть.

Если мы с вами подловили этот момент, заметили и воспользовались им, то ребенок быстро и спокойно засыпает и все укладывание займет не больше 10–15 минут.

Нравится Ответить
dashalost
Дарья ·Мама сына-младенца

Плачет до еды?

У нас такое бывало, что как только видит грудь, начинает орать, хотя даже не взял ещё.

И только тут я узнала, что это лодгы цотккз от груди. Как раз приходится на возраст 3 месяцев +-

Нравится Ответить
mi32310
Mary·Мама двоих (младенец)

Если плачет до еды, то грудь не берет, пока не поспит и не « перезагрузится». А это может длиться часами. Спасибо , почитаю про ложный отказ.

Нравится Ответить