Ксения
fksenia504
Ксения ·В ожидании первенца

Когда начинаются схватки?

Девочки подскажите пожалуйста, если я рожать начну, именно всё со схватками идёт, первый раз я не знаю, просто тянет сегодня весь день живот, низ живота просто тянет и отдаёт всё в поясницу, тянет как при месячных, ну не схватками, а просто тянет как будто должны пойти месячные

Комментарии

ai-mama
Лена·Мама двоих (1 год, 17 лет), ждёт третьего

У меня так дня три было, готовился организм. Потом схватки пошли. Их не пропустишь, тем более в первый раз. В роддом можно, но могут уже не отпустить и начать стимулировать вовсю

Нравится Ответить
fksenia504
Ксения ·В ожидании первенца

Съездила в роддом, сказали не рожаю, готовится организм, отпустили домой, сказали до конца недели ходить

Нравится Ответить
ai-mama
Лена·Мама двоих (1 год, 17 лет), ждёт третьего

@fksenia504, отлично, что отпустили👍🏻 а могли вкатить окситоцина или еще что для раскрытия

Нравится Ответить
polinakrupenicina329
полина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У меня каждый вечер тянет

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (4 года)

Интервально?

Нравится Ответить
fksenia504
Ксения ·В ожидании первенца

Не было интервалами, просто тянула, только сейчас начало отпускать, усиливаться,

Нравится Ответить
valerivi_7
Валерия·Мама сына-младенца

У меня просто болела поясница… была в душе, ношпу пила, не чего не помогало

Потом появился интервал в болях поясничных

Поехала в рд просто посмотреть, а мне говорят я рожаю 😂

Нравится Ответить
aolenka
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Тренировочные схватки как правило проходят в ванной или под душем. Примите душ, отпустит - тренировочные, если нет - можно поехать - у вас договор? У вас предстоит встреча с самым близким человечком, это повод для радости. Страшно перед неизвестностью, мне скоро в третий раз рожать и это тоже не предсказуемо, но! Вы же уже ждёте эту встречу, малыш ждёт, вы оба справитесь :)

Сделайте себе приятное - включите свою музыку, примите душ, выпейте некрепкого чаю…..

Нравится Ответить
belayapolosa
Валентина·Мама сына (1 год)

У меня первые часы были именно такие ощущения, всё не могла понять, схватки это или нет. Оказалось, что да. Если эти ощущения регулярные, то могут быть схватки.

Нравится Ответить
del_1671380893_milayamamatut

Ой , будет тянуть ещё сильнее с интервалом 5 минут . Езжайте 😏

Нравится Ответить
fksenia504
Ксения ·В ожидании первенца

Каменеет при этом живот или нет?

Нравится Ответить
bemchik5
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может и каменеть,это как бы начало схваток.

Нравится Ответить
katefisherr
Екатерина·Мама троих детей

Так начиналось ))

Нравится Ответить
fksenia504
Ксения ·В ожидании первенца

Живот при этом каменеет?)

А то у меня каменеет

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше в роддом съездить) подруга так на приём пришла, говорит, что-то тянет живот немного. Врач ее в роддом отправила, отказалась смотреть. В роддом приехала (10 минут езды от жк ), в приемном покое воды отошли и через час родила

Нравится Ответить
kira_eva
Frau·Мама дочки (1 год)

@fksenia504, аа. Ну я поехала в рд по тянущему животу и чуйке

Схватки начались через 3 часа после того как приехала

Нравится Ответить
fksenia504
Ксения ·В ожидании первенца

Вот у меня что то так тянет, как будто вот вот, а страшно 😂

Нравится Ответить
aolenka
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

@merzafkaoop, это раскрытие - малыш даёт вам фору - в родах раскрытие 1 см в час (среднее) вам чуть меньше в схватках ходить ;) всё будет хорошо

Нравится Ответить
kira_eva
Frau·Мама дочки (1 год)

Отвечаю, схватки не пропустите😁

Нравится Ответить
fksenia504
Ксения ·В ожидании первенца

Тут дело не в схватках, у меня у подруги тянул живот, пришла, , раскрытие было большое , схваток нет, потом прокололи пузырь и тогда только начались схватки

Нравится Ответить
darinaari
Арина·Мама дочки (2 года)

Сначала тянуло, потом были ощущения как при тренировочных. Но когда счётчик схваток включила, то поняла по интервалам, что настоящие схватки

Нравится Ответить
bemchik5
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так начинается обычно…тянет как при месячных,потом появляется интервал

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня так же первый раз начиналось

Нравится Ответить
fksenia504
Ксения ·В ожидании первенца

А ещё ходила в пятницу в больницу, сказали шейка на 2 с половиной пальца, спросила раскрытие что ли, так и не поняла что там с шейкой

Нравится Ответить