Хадиджа
camsutovahadidza
Хадиджа·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Как выбрать редкое и красивое имя для мальчика-мусульманина?

Девочки всем привет🌹

Сестры мусульманки помогите пожалуйста с выбором имени для мальчика, совсем голову сломала🥴

Первый сын Амир Рустамович, хочется что то редкое и красивое, и чтоб можно было как то ласково назвать, чтоь не было совсем грубым

3

Комментарии

dindin09
Диана·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

Шамиль, Мурадин, Усман, Умар, Анвар

Нравится Ответить
anisaf
Аниса·В ожидании первенца

Арсен —зовуь брата мужа. Арсенчик ласково

Нравится Ответить
anisaf
Аниса·В ожидании первенца

Даян (Даянчик), Таир (Таирчик). Мне кажется, это редкие имена. У двух знаковых так сынишек зовут 😊 больше нигде не слышала.

Мне нравится ещё Марат (Маратик). Но оно по-моему часто встречается, не знаю, как в Питере... Дамир.

Нравится Ответить
camsutovahadidza
Хадиджа·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Муталиб нравится мне муавий

Нравится Ответить
anisaf
Аниса·В ожидании первенца

@camsutovahadidza интересно, я такие и не слышала)

Нравится Ответить
camsutovahadidza
Хадиджа·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

@anisaf я такие слышала в селе у мужа, вот и хочется прям такое имя чтоб совсем редкое 😊но не знаю уже у кого ещё спросить

Нравится Ответить
volochakristina
Кристина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Эльман,Эмиль

Нравится Ответить
maru.spb
Мару ·Мама сына-младенца

Мы сына назвали Адам. Правда ласково я так и не придумала, как его называть. В нашем окружении нет деток с таким именем. Но приходится во всех учреждениях поправлять произношение, что ударение на первую А.

Нравится Ответить
camsutovahadidza
Хадиджа·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Адамчик

Нравится Ответить
maru.spb
Мару ·Мама сына-младенца

@camsutovahadidza, свекровь так называет. Мне кажется длинновато😄

Нравится Ответить
catherine90
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня Дауд и Амин.

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·Мама дочки-младенца

Рамин

Нравится Ответить
abdulkerimova-91
Зара·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Муслим

Нравится Ответить
ffokus

Мама моя для братишки выбирала между Динаром и Радмиром Рустамовичем, и вот 16 лет как мальчишка радость миру несёт🤗 Радмирчик😄

Нравится Ответить
frau.korovckina
Динара·Мама подростков, ждёт третьего

Моего папулю покойного Рауф звали, Рауфка, Рауфчик, ударение на У, Рафочка. Я не мусульманка, крестили в церкви, но Его имя для меня самое красивое из всех, что я слышала.... Может потому что папа...😔❤️

Нравится Ответить
olium
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

У мужа на работе у коллеги двойня- Амир и Арам Эльдаровичи)))

Нравится Ответить
ekoroleva031
Елена·Мама подростков, ждёт третьего

У нас Али будет

Нравится Ответить
anyanuz

Комил,Расул

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Мои свекры вообще с именем не заморачивались🤣 папа и 3е сыновей имена на О

Свекр Ота

Ст,братат Олим

Муж Ориф

Мл,брат Одил

Нравится Ответить
usa-a
·Мама сына-младенца

Многие обращаются к папам «ота»

Перевод слова отец.

Его точно так зовут?)

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@usa-a конечно

Нравится Ответить
mimo777mimo
Валерия 🧸·Мама дочки-младенца

Рагим

Камиль

Нравится Ответить
cmxasa

Ибрагим, Руслан, Асад, Умар,Халид

Нравится Ответить
mimo777mimo
Валерия 🧸·Мама дочки-младенца

Равиль🐯

Нравится Ответить
mara555879
Мария·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Муж мусульманин и сейчас выбираем имена для сыновей 🫣

Это ох как не легко …

Пока думаем , но на примете -

Султан , Карим, Салахиддин, Сулейман

Нравится Ответить
camsutovahadidza
Хадиджа·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

У меня на примере 3 имени, но мужу нравится только 1 из них

Нравится Ответить
mara555879
Мария·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

@camsutovahadidza, к вашему отчеству ещё красиво - Тимур

Есть имя Алмаз - тоже красиво )

Нравится Ответить
elka____booo
эльвира·Мама дочки-младенца

Ассаляму алейкум сестра

Юсуф

Мустафа

Абдул-малик

Осман

Сулейман

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Исмаил. Коротко Сома

Нравится Ответить
heeelgaaaa
Heeelgaaa·Мама дочки (7 лет)

У моей подруги-мусульманки сын Иса

Нравится Ответить