Динара
dinaraderin
Динара·Мама дочки-младенца

Как делают операцию при короткой уздечке у ребёнка в 9 месяцев в Алмате?

Привет всем, дочке 9 месяцев, короткая уздечка, боюсь операции, кто сталкивался, как делали и как прошло? Где и у кого делали? Сколько стоит такая операция? Как потом перенесли? Живу в Алмате.

Лучший комментарий

aidatl
Aida·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (4 года)

В 9 месяцев разве подрежут вам? Все врачи говорят либо до 6 месяцев или потом уже после 5 лет только. Мы в 40 дней подрезали, нам врач тоже самое сказала.

Нравится Ответить

Комментарии

aidatl
Aida·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (4 года)

В 9 месяцев разве подрежут вам? Все врачи говорят либо до 6 месяцев или потом уже после 5 лет только. Мы в 40 дней подрезали, нам врач тоже самое сказала.

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (4 года)

Сейчас наркоз облегчённый какой то, не как раньше. Не переживайте.

Нравится Ответить
zzazaza

Моей дочке подрезал Утепов Дильшат Каримович,врач от Бога.Сыну тоже будем дай Аллах у него подрезать ,он сказал у нас уздечка короткая,но ее нужно подрезать в 5 лет,они тоже бывают разных видов оказывается.Дочее подрезали в годик,во время операции под общим наркозом.

Нравится Ответить
arina1394
Р·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
arina1394
Р·Мама двоих (младенец)

Тоже предлагали, хорошо что решила подождать, посоветовал другой хирург что как заговорит будет известно надо или нет, главное не цокает во время кормления. Разговаривать сын начал рано, чисто 👌🏻

Нравится Ответить
arina1394
Р·Мама двоих (младенец)

Мусин хирург

Нравится Ответить
dinaraderin
Динара·Мама дочки-младенца

Моя цокает( а где этот хирург принимает?

Нравится Ответить
arina1394
Р·Мама двоих (младенец)

@dinaraderin, наберите в интернете, сейчас уже незнаю где принимает, его многие знают

Нравится Ответить
mama_u.s.a
·Мама троих детей

Я двоим детям подрезала в 2 мес., младшую в частной стоматологии по отзывам тут нашла. Мы даже не успели раздеться зашли в кабинет врач как я поняла специальные ножницы взял и за 1 секунду подрезал я держала и мы вышли в коридор я кормила её там. До этого я звонила разным искала в одном месте зарядил сумму и говорит анализы сдавать то се и наркоз надо. Короче моё мнение ищите хорошего специалиста хирурга

Нравится Ответить
mama_u.s.a
·Мама троих детей

@dussya Тернавский Александр в ЖК Радуга

Нравится Ответить
dussya
Дуся ·Мама сына-младенца

@zh2802, вы в Астане живете?

Нравится Ответить
mama_u.s.a
·Мама троих детей

@dussya да

Нравится Ответить
arbuzelo
Ди·Мама дочки-младенца

Проконсультируйтесь с несколькими врачами

Во-первых, это мышца, она имеет свойство растягиваться, теми же упражнениями помогать, плюс, ребенок растет, больше, так сказать, движений языком и это все помогает растянуть

Плюс, например, в таких странах как Корея не подрезают уздечку, считается что короткая уздечка никак не влияет ни на речь, ни на функции глотания и тд

Нравится Ответить
qwerty4936
QWERTY·Мама дочки (1 год)

Подрезали в 2 мес, это просто ножницами . У любого стоматолога

Нравится Ответить
dinaraderin
Динара·Мама дочки-младенца

До 3-х месяцев оказывается там нет болевых ощущений, а после 9 месяцев уже сказали делать с анестезией((

Нравится Ответить
nadya_rizhaya
Надия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dinaraderin да кстати. И не у любого стоматолога, а к стоматологу-хирургу надо!

Нравится Ответить
dinaraderin
Динара·Мама дочки-младенца

@nadya_rizhaya, в челюстно-лицевой направили

Нравится Ответить