Оксана
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей
post image

Девочки! Кто через это проходил или знает.

Во вторник мне нужно ложиться в больницу. В августе месяце обратилась к онкологу , было подозрение на лимфому (рак). Сделали операцию, взяли биобсию. Диагноз подтверждён.

У всех после химии выпадают волосы? С первого курса/раза? Может к этому нужно, как то подготовиться? Подстричься заранее?

Я впервые и столько много вопросов и неизвестности..

1

Комментарии

ekaterinarejn028
Екатерина Рейн·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Всё будет хорошо!

Нравится Ответить
mamamargoshi
Анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

По теме не подскажу…. просто пожелаю вам крепкого -крепкого здоровья💪🏼❤️ вы сами обратились? Были симптомы/подозрения?

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

@mamamargoshi спасибо

Нравится Ответить
vgrisenko272
Виктория Грищенко·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@oksanamama16 выздоровления вам. И долгих лет жизни. Скажите а анализы крови как то поменялись?

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

@vgrisenko272 изначально, пока искали болезнь, все были в норме, кроме моноциты. Они выше нормы были.

Сейчас уж после 5 курса естественно все анализы от нормы отходят

Нравится Ответить
villav
Виолетта ·Мама сына (2 года)

Пишите мне, если, захотите, может, смогу на какие-то вопросы ответитт

Нравится Ответить
villav
Виолетта ·Мама сына (2 года)

У меня был рак щитовидки, но мне не делали химию, поэтому волосы остались на месте.

Нравится Ответить
villav
Виолетта ·Мама сына (2 года)

Выпадают. Не после первой, но после второй точно. Сильно и много. У мамы лимфома Ходжкина. Она подстриглась, просто потому что морально было тяжело лысеть. С утра на подушке клоки волос лежали. Я бы посоветовала заранее подстичь коротко, чтобы не так было тяжело это принять. Вам здоровья, поправитесь обязательно

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Спасибо большое. Мама давно лечится? У меня тоже эта лимфома

Нравится Ответить
villav
Виолетта ·Мама сына (2 года)

@oksanamama16 мама заболела в 2012 году, в декабре. Год в больнице провела с перерывами, 6 курсов химии, лучевая. Но у неё была, вроде, 2 стадия. С 2014 года в ремиссии до сих пор, тьфу-тьфу, раз в полгода обследование только

Нравится Ответить
klarisa_story
Я·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здоровья Вам!!!

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Все зависит от терапии. У мамы онко груди 1 стадии,химия не понадобилась,волосы не полезли.

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Мне лимфому 1 стадии ставят. Но химия сказали и такая и лучевая будет

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Маме и вам крепкого здоровья

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@oksanamama16 сппсибо большое и Вам крепчайшего здоровья. Сил Вам и близких рядом

Нравится Ответить
mamalinki
zima91·Мама дочки (1 год)

Здоровья 🙏

Нравится Ответить
airapetyannara83
Nara·Многодетная мама (5 детей)

Храни вас Бог.и чтоб быстро победили больезнь и вернулись деткам

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Спасибо

Нравится Ответить
lilyalya
Лилия·Мама дочки-младенца

Будьте здоровы! Пусть все будет хорошо 🙏🏼

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Спасибо

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына-младенца

Да хранит вас Аллах 💜

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Спасибо

Нравится Ответить
robka712
Рузиля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Смотря какая химия и препарат, маме делали химию при раке кишечника, у неё волосы были в порядке, зато кожа рук очень сильно испортилась.

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

А вот этого я не знаю

Нравится Ответить
robka712
Рузиля·Мама двоих (1 год, 4 года)

@oksanamama16, посмотрите по ситуации, как будете реагировать на химию. Если волосы полезут сильно, то стричься придётся.

Здоровья вам!

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

@robka712 спасибо

Нравится Ответить
del_1780254997_elsiya1994

Просто пожелаю Вам здоровья! 🙏🏻

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Спасибо

Нравится Ответить
z003
З·Мама двоих (младенец)

Храни вас Бог

Нравится Ответить
oksanamama16
Оксана ·Мама четверых детей

Спасибо. И вам и вашим близким крепкого здоровья

Нравится Ответить
z003
З·Мама двоих (младенец)

@oksanamama16, спасибо! Помните, вы сильная и вы очень нужны своим деткам.

Нравится Ответить