Елена
lana321
Елена·Мама сына (6 лет)

Что делать, если сын сидит на последней парте в первом классе?

Девочки, сталкнулась с ситуацией, я категорически плохо отношусь к тому, чтоб мой сын сидел на последней парте в первом классе, на них сейчас не сидит никто, пересадили его на четвертую парту, я попросила пересадить поближе, говорит много маленьких, хотя сын средний по росту и наверное один из маленьких по возрасту, и говорит, что ему тоже загараживают впереди сидящие и боюсь, что он чем дальше, тем больше будет играется, а не учится. Не хочется идти на конфликт, и давить на неё, идти ругаться к директору... Не знаю как быть.

Лучший комментарий

so_swet
Александра Викторовна·Мама сына (1 год)

Ну вы же понимаете, что в классе нет 30 первых парт!!

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Объясняйте ребёнку зачем и для чего он ходит в школу. Место где сидит ребёнок не зависит от его внимательности и желании учится. Он и на первой парте может играть🤷‍♀️ это у вас уже какая то травма и обида из за того где посадили ребёнка

Нравится Ответить

Комментарии

lilies
lilies·Мама сына (6 лет)

Мне родители брали справку у офтальмолога, что я плохо вижу. Всю жизнь сидела на первой парте. Нас трое таких было в классе, кого не пересаживали с первой парты

Нравится Ответить
lilies
lilies·Мама сына (6 лет)

Хотя я ростом была из высоких.

Нравится Ответить
ksu.happy
Ксю·Мама двоих (младенец)

Я когда училась у нас была ротация раз в 2-3 недели и соседей по парте меняли тоже) уточните у вашей классной возможен ли такой вариант?

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Возьмите справку у офтальмолога, что плохо видит 🙇🏼‍♀️ ну, мол, не 100% зрение и нужно поближе…

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я так сидела вдали и сдавала математику на тройки, пока не оказалось, что я просто не видела заданий на доске правильно 😬🙈

Нравится Ответить
90lyuda90
Ludmila·Мама сына (6 лет)

О, тогда мой сын сорвал джек пот😂

Сидит на первой парте возле учителя)

Но нам ещё на собрании сказали, что будут каждый месяц пересаживать

Нравится Ответить
masyasha
Ната·Мама двоих (младенец)

Помню такую проблему ещё у себя в младшей школе...

На собрании родители решили что бы никому обидно не было, каждую неделю дети двигаются на одну парту назад(те кто сидел на 1ой - сели на 2ую, со 2ой на 3ью...кто был на последней - на первую...и тд)

Так 4 года младшей школы и проучились, всем зашло(нуу родителям то-есть 😅)

Если поднять такой вопрос, думаю многие родители согласятся с такой схемой)

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Честно, раньше тоже так думала, даже справку брала от окулиста,хотя со зрением все норм.А в третьем классе пересадили за последнюю и учиться стал лучше чем раньше)

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Объясняйте ребёнку зачем и для чего он ходит в школу. Место где сидит ребёнок не зависит от его внимательности и желании учится. Он и на первой парте может играть🤷‍♀️ это у вас уже какая то травма и обида из за того где посадили ребёнка

Нравится Ответить
kaplin
Оля·Мама двоих (младенец)

У нас в школе в 5 рядов парты стоят, если позволяет размер класса, предложите учителю поставить в 4 ряда парты.

Ну или менять место детей каждую неделю/каждый месяц, чтобы у всех была возможность сидеть на первых партах

Нравится Ответить
sarabi.mom
🌿Olya🌿·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Всегда сидела за последней партой и на учебу это ни как не влияло.Наоборот училась стабильно хорошо и вела себя хорошо .А вот сестра моя за первой сидела несколько лет и имела она в виду эту учебу.Мне кажется желание учится зависит от самого ребенка,а не от места.

Нравится Ответить
kaplin
Оля·Мама двоих (младенец)

Аналогично:)

Всегда сидела за предпоследней/последней партой и была отличницей в началке и средней школе; хорошисткой в старшей школе ☺️

Нравится Ответить
svetka_miskina
Svetka·Мама сына (4 года)

Да ладно Вам…Учителя как раз на последние парты больше внимания фиксируют 😄

Нравится Ответить
sandra_vv
Александра ·Мама дочки (2 года)

За первой партой обычно сидят дети у который проблемы со слухом, со зрением (далеко не все из них в очках) или с поведением. Ещё детки с очень низким ростом. Ни конфликт, ни директор вам не поможет. Максимум что вы можете, это предложить учителю пересаживать детей на одну парту ближе раз в неделю, раз в две недели, или раз в месяц.

Нравится Ответить
lana321
Елена·Мама сына (6 лет)

Да все с нормальным и слухом и зрением, только ниже ростом максимум 6 Человек.А вот поведение ухудшится у моего на последних партах...

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Так проговорите с другими родителями - выразите коллективное желание раз в 2-4 нед пересаживать местами детей

Но опыт показывает, что если он захочет играть, то и на 1 парте это будет делать. Если педагог позволит.

Нравится Ответить
lisenok1989
Алеся·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Наш учитель меняла детей периодически

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Все хотят на первую. У нас учитель каждые 2 недели пересаживала детей. Моя сидела и на 1 и на 4

Нравится Ответить
anyuta_96
v_ojidanii·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Хороший вариант! Моя сидела в 1 классе месяц на первой парте, месяц на второй и месяц на третьей!

Разница в поведении детей очень большая в зависимости от ряда…на первой парте она была внимательнее намного, все что проходило в школе могла мне объяснить, а сидя на последней постоянно жаловалась, что ей мешают, что она ничего не успевала…

Нравится Ответить
lana321
Елена·Мама сына (6 лет)

@anyuta_96 я вот об этом тоже волнуюсь, что на последней парте отпадёт желание учится

Нравится Ответить
anyuta_96
v_ojidanii·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@lana321, можно как вариант попросить учителя менять местами детей хотя бы раз в месяц! это и для зрения полезно, я слышала!

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (3 года, 21 год)

А как быть? Есть дети ниже, есть плохо видящие. Да, я сама не хотела чтоб сын сзади сидел. Но первых парт только 3,и ещё вторых тоже 3. А дальше все одинаково, 3я или 4я парта. На последних, конечно, совсем плохо.

Нравится Ответить
lana321
Елена·Мама сына (6 лет)

Ну, получается 18 человек сидит до 4 парты, и не все они маленькие, одна девочка в очках...

Нравится Ответить
so_swet
Александра Викторовна·Мама сына (1 год)

Ну вы же понимаете, что в классе нет 30 первых парт!!

Нравится Ответить
so_swet
Александра Викторовна·Мама сына (1 год)

@lana321 ну это только вы так думаете. Вы же в их карточки не смотрели, и если учитель посчитал нужным так посадить, значит есть причина. Вы можете попросить учителя посадить ближе, но конфликт раздувать на этой теме, простите очень глупо

Нравится Ответить
mini_helen
Елена·Мама сына-младенца

@so_swet, повністю підтримую. Від ряду парти нічого не залежить

Нравится Ответить
so_swet
Александра Викторовна·Мама сына (1 год)

@mini_helen вот именно, помню себя, я как сходила с ума за 6й партой, так же сходила с ума и за 2й и мне было фиолетово 🤣🤣🤣

Нравится Ответить