Елена
kramerlena21
Елена ·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Что происходит в роддоме на Гастелло? История родов в Туле

Девочки я просто в шоке. Кто живёт в Туле знает роддом на Гастелло. Сегодня ночью родила моя знакомая. С момента первой схватки и заканчивая самими родами прошло 28 часов. И что самое интересное когда её привезли в роддом даже не смотрели. Просто положили в родовую и ушли. А ей стало плохо. У неё не было сил даже никого позвать. В итоге к ней всё-таки подошли, померили давление, и оказалось что оно 50. Просто 50 давление у человека. Вкололи что-то там не знаю, и опять оставили её одну. Ребёночек у неё второй. Сама не смогла разродиться поэтому делали кесарево. И во время кесарева ей разодрали желудок. Что самое интересное ей об этом не сказали сразу. Девчонка 2 дня уже не ест. А с учётом того что ей ещё и желудок зашили ещё неизвестно сколько ей нельзя будет есть. Приносили малыша, она его покормила, с малышом всё в порядке. Но сама она пребывает в шоке. Да я и сама если честно в шоке. Рожала сама 4 года там назад. Микроволновки нет. Разогреть еду невозможно. Кормят какими-то отходами. В общем одним словом пипец. Самое страшное то что я тоже буду рожать уже скоро. И очень боюсь попасть снова в Гастелло. Вспоминая прошлые роды меня берёт страх за себя. Единственным нормальным адекватным человеком была акушерка которая подходила ко мне очень часто и давала советы. Врач же моя была очень серьёзная строгая женщина которая никаких советов не давала. Просто приходила, во мне адски ковырялась и уходила. Как говорится страсти нашего городка.......

3

Лучший комментарий

anbi

Может заключить контракт там где вы хотите?!

Нравится Ответить

Комментарии

maaalayaaa
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я в новом рожала, очень все понравилось) вы можете сами поехать в тот роддом который хотите🤷🏻‍♀️

Я тоже должна на Гастелло ехать, но я с врачом договаривалась из нового тоцп) очень лёгкие роды в итоге были) если хотите, напишите с личку

Нравится Ответить
begemotik71

Написала вам в личку)

Нравится Ответить
fokina2la
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А мне в первые роды проткнули матку.. Дошло до удаления.. 😡 ребёнка естественно не спасли..пока они там шлялись ребёнок захлебнулся кровью..там работают одни твари.. Которые губят нормальных женщин..

Нравится Ответить
kramerlena21
Елена ·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Соболезную 😔

Нравится Ответить
tomavolodina
T o m a 🌷 V o l o d i n a·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Это ад на земле .

А не больница

Нравится Ответить
fokina2la
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На 100% согласна с вами..

Нравится Ответить
jane_br
Jane·Мама сына (1 год)

Нас там с сыном тоже чуть не загубили. «Симфизит, симфизит у тебя! Вот и боли». А я ночь не спала. По палате ходила, стонала, плакала. На посту никого. Пошла искать хоть кого-то. А 2 мадам чаи гоняют. «Сейчас подойдём». Сейчас-это через 3 часа, как оказалось. 2 осмотра, 2 ктг. 4 укола с обезболом!!!!!!!! Толку ноль. Врач потом мне говорит «если я поставлю 5 укол, то у тебя может открыться внутреннее кровотечение! Ставить?». Ну, я решила отказаться🥲до обеда я рыдала на кровати вся в поту с адскими приступами по несколько секунд или минут. Пока мужу уже не сорвало крышу. Он позвонил главному врачу и начал орать. Тут же в палату пришёл зав отделения с серёжкой в ухе, как сейчас помню и зам главного врача. Зав, к слову, уже был, но ничем не помог. Зам главного меня опросил и решил осмотреть. И тут он отворачивает голову от меня к заведующему, видимо, чтобы я не видела лицо, но я видела, что он злился. «Раскрытие 5 пальцев, долгой безводный период. Он идёт ногами вперед». Через 3 минуты я уже с перебинтованными ногами ехала в операционную. Меня разрезали, а мой сынок не заплакал. Я запрокинула голову вверх и смотрела, как ему дыхательные пути прочищают. Писк, плач. Жив! 36 недель. 2400, 51см

Зав потом приходил, сказал, что я-девушка загадка! Нет, это не они хуевые врачи, это просто я-загадка!

Нравится Ответить
begemotik71

@jane_br, Бриченко?

Нравится Ответить
jane_br
Jane·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@begemotik71, вроде да. Только помню, что Евгений вроде звали и ухо проколото было.

Нравится Ответить
begemotik71

@jane_br, да это он

Нравится Ответить
gthll
Without Name·Мама дочки-младенца

Я тоже там рожала и тоже куча претензий к ним. В родовой ко мне никто не подходил, так же, как и к вашей подруге, хотя у меня был риск приэклампсии. Лежала потом с дочерью в патологии - там воды толком не было попить, кормили реально хернёй, хлеб с плесенью, и это еда для кормящих матерей. Зато куча запретов, то нельзя, это нельзя. Хорошо, что не проверяют, и муж норм еду привозил, но в целом это та ещё тюрьма. И да, из-за этих деятелей (или брака их комплектующих) дочь пришло экстренно везти оперировать в Москву на вторые сутки жизни, я не хочу об этом вспоминать. Короче, это самые худшие воспоминания об этом рд. никогда не решусь на второго ребенка, особенно тут

Нравится Ответить
svetik100p
svetik·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

@anassvart спасибо, почитаю, здоровья доченьки

Нравится Ответить
gthll
Without Name·Мама дочки-младенца

@svetik100p спасибо, уже все позади, дочь вон носится)

Нравится Ответить
kramerlena21
Елена ·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@anassvart здоровья доченьке Вашей 💐

Нравится Ответить
yulia71
Юлия·Мама четверых детей

Страсти какие-то. Всех рожала там, не могу сказать ничего плохого. Микроволновки везде стоят и в патологии, и в послеродовом, и в ОПН

Нравится Ответить
yulaaal
Юля 🧚🏼‍♀️·Мама дочки (1 год)

Плюсую , и еда хорошая, насколько я дотошная и привередливая, там все ела

Нравится Ответить
kramerlena21
Елена ·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@yulaaal вы подали примерно два года назад а я 4ре и там было всё плохо

Нравится Ответить
yulia71
Юлия·Мама четверых детей

@yulaaal еда норм стала, после прихода Черепенко, он там таких пиздюлей вставил, начали стараться. Никогда плесневого хлеба не попадало. А вот пять лет назад, было не очень, но я как-то проще отношусь. Все-таки не 5* с all-inclusive.

Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама двоих (младенец)

Мочевой или кишечник может разодрали?

Нравится Ответить
kramerlena21
Елена ·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Именно желудок

Нравится Ответить
nshemarova80
Наталья·Мама сына-младенца

Как могли разодрать желудок, он же высоко

Нравится Ответить
swetlanka.myagg
Светлана Мягги·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

@baar_ev да ну нахрен?!?!? Они же в заключении должны писать состояние последа тобишь плаценты?!?!?

Нравится Ответить
jane_br
Jane·Мама сына (1 год)

@swetlanka.myagg, они мне даже узи перед выпиской не сделали, только в детское перевели и все. И какими-то магнитами шов пару раз проходили

Нравится Ответить
jane_br
Jane·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

@jennem_jennem, Тула

Нравится Ответить
kramerlena21
Елена ·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

К к сожалению в нашем городе Щёкино такие контракты не заключаются. А из Щёкино направляют сразу в Тулу. В Тулу на Гастелло привозят тех кто живёт по области.

Нравится Ответить
yulaaal
Юля 🧚🏼‍♀️·Мама дочки (1 год)

@anastasia31196, в новом топц уже можно платно договориться , на сайте прейскурант есть

Нравится Ответить
anastasia31196
Анастасия·Мама сына-младенца

@yulaaal, да я офигела. Вот в начале весны ещё не было и говорили, что не планируют 😂

Нравится Ответить
anastasia31196
Анастасия·Мама сына-младенца

@kramerlena21, ну кстати очень демократично, осталось только найти врача, которому доверяешь

Нравится Ответить
anbi

Может заключить контракт там где вы хотите?!

Нравится Ответить