Зачем нужен полный мочевой пузырь на УЗИ на 6 неделе беременности?

Девочки, скажите, у меня сейчас срок 6 недель.

Через неделю мне надо УЗИ ещё одно делать

Врач сказала полный мочевой пузырь

Разве у меня что то будет видно через живот? Зачем ей полный мочевой то. Дошло только сейчас🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

2

Комментарии

poliakmam
·Мама сына (3 года)

Если сказали значит надо, к них свои фишки. потом через минуту отправят пописать и вернуться в кабинет

Нравится Ответить
nastena6819
Анастасия·В ожидании первенца

Мне на 6 недели смотрели по животу, всё видела

Нравится Ответить
stacy423
Анастасия·В ожидании первенца

Я на 6 неделе делала тоже полный говорили по низ животу водили УЗИ было. Как мне объясняли что пустой мочевой если будет УЗИ не получиться на маленьких сроках УЗИ такое тока на полный мочевой пузырь. А если вагинально то увидят хоть полный хоть не полный мочевой пузырь. У вас значит будет не вагинальный с другой способ УЗИ. ( по животу низ живота водить)

Нравится Ответить
a.mirka
Alina·В ожидании первенца

В Москве девчонки многие пишут что с 7 недели им через живот смотрят и все видят. Видимо врач уверен в оборудовании.

Меня в регионе до скрининга только вагинально на пустой мочевой смотрели.

Нравится Ответить
newgrebenyuk
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Сначала посмотрит с полным, потом, наверно,попросит вас сходить в туалет опорожнить мочевой. Ещё раз после этого посмотрит.

Нравится Ответить
olenka_konfetka
Ольга·В ожидании первенца

У меня на 7 недель и 3 дня , через живот смотрела ( платно) и все увидела прекрасно

Нравится Ответить
karyavz
Карина·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Абдоминально нужен полный, трансвагинально наоборот пустой. Смотря какая цель узи

Нравится Ответить
lisichkaas

Я не знаю какая то есть иная цель УЗИ при постановке на учёт в 6-7 недель или нет😂 но я понять не могу, нафига им полный мочевой🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
yangirova.lera
Валерия·В ожидании первенца

Вам будут делать узи вагинально😅

На ранних сроках можно только так рассмотреть что-то, поэтому на полный мочевой.

Нравится Ответить
lisichkaas

Мне делали УЗИ на полный мочевой, его просят наполнить, чтобы при просмотре не мешал, это нужно когда смотрят снаружи.

А вагинально мне уже делали) и ничего не просили и так все видно хорошо)

Нравится Ответить
ellen_1306
алена·В ожидании первенца

Мне когда делали вагинально, наоборот попросили сходить опустошить, потому что не видно было ничего из-за него 😃

Нравится Ответить
lolyalolya4912
Лиза·Мама дочки-младенца

Ни разу такого не просили

Нравится Ответить