Эльмира
sharik.el
Эльмира·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Когда назначают ПКС?

Девочки,назрел вопрос🤔

По направлению рожать буду в Красном Кресте.

Первое было ЭКС,а сейчас не понятно,вроде шов хороший,узи делала в 36 недель.

Вообще когда назначают ПКС? И кто? Врач в Жк или роддоме?

2

Комментарии

naibra9imova
Надежда·Мама двоих (младенец)

В ЖК должны были сказать. У вас разница большая. ЕР будет У вас.

Нравится Ответить
naibra9imova
Надежда·Мама двоих (младенец)

Ну или опять ЭКС))))

Нравится Ответить
sharik.el
Эльмира·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

В Жк сказали что направление в электронном виде сделали,если вдруг что заболит ,дуй в роддом😅

Нравится Ответить
sharik.el
Эльмира·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Завтра на приём,надо спросить что там да как😅

А так на ер хочется конечно,да страшно очень🙄

Нравится Ответить
luna_s
Arina·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня было экс, спросили будете ер пробовать, я пошла на ер👌🏼

Нравится Ответить
natali_ratnikova
натали·В ожидании первенца

Мне в обходной карте окулист написал, что исключить натужной период. Это означает, что на кесарево.

Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама двоих (младенец)

Лишь бы не вакуум ((( отказывайтесь, если будут такие предложения.

Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elvina_i
Эллочка·Мама двоих (младенец)

Сейчас после 39 недель стали делать ближе к 40 неделям. Приказ такой по РФ. ЖК пишут направление в роддоме решают пкс или ер. Но опять же конечно в одним рубцом начинают говорить, что это не показание к пкс, но в рекомендациях есть оговорка, что пкс, если женщина категорически против ер с рубцом на матке. Далее вы , если планируете ер с рубцом, то сами подписываете отказ от пкс в пользу ер. Дабы сами берете отвественность на себя))) . Меня 2 дня обрабатывали, что б сама рожала пихали отказ от пкс, но я не в какую! Была не уверена в себе. Если вы хотите, то можно и самой родить.

Нравится Ответить
sharik.el
Эльмира·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Всё понятно,спасибо большое 👍☺️

Нравится Ответить