Мария Коротеева
yellowmannia
Мария Коротеева·В ожидании первенца

Что помогает от запора?

Доброе утро. Девочки подскажите пожалуйста сейчас стал мучать запор, кто чем спасался и что помогает?

1

Комментарии

momentova

Оптифайбер, это чистая клетчатка, через три дня приёма стул пришёл в норму

Нравится Ответить
natalirucola
Наталия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
anastasia_h
Анастасия·В ожидании первенца

Фитомуцил +много воды , это как бад , не вызывает привыкания и нормализует жкт

Нравится Ответить
irinasorokina21591
Ирина·Мама дочки-младенца

Дюфалак

Нравится Ответить
feofanovaula97
Юля·В ожидании первенца

Много чего перепробовала,и диеты и лекарства ,но самый лучший эффект от свежих слив,2 недели назад свёкор принес ведро слив,съедаю по 3-4 шт после каждого приема пищи(главное не переедать их) и теперь могу есть что хочу и проблем с походом в туалет нет

Нравится Ответить
nastena.1992
Анастасия ·В ожидании первенца

Здорово) а мне сливы уже не помогают

Нравится Ответить
feofanovaula97
Юля·В ожидании первенца

@nastena.1992 мне тоже много чего не помогает,может организм привыкает ,я постоянно что то новое стараюсь пробовать

Нравится Ответить
nastena.1992
Анастасия ·В ожидании первенца

@feofanovaula97 да, скорее всего привыкание

Нравится Ответить
cappuchino

Дюфалак

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Псиллиум

Нравится Ответить
serdiukovaolechka
Ольга ·В ожидании первенца

У меня с самого начала беременности такая проблема на фоне Дюфастон а, вода и овощи в достаточном количестве но не помогает,,поэтому пью фитомуцил и пепсан,а ещё можно мукофальк но у меня от него была сильная тяжесть

Нравится Ответить
serdiukovaolechka
Ольга ·В ожидании первенца

@diana2801 честно не знаю так как у меня вздутие постоянно ,но лишнего дискомфорта не ощущаю после его приема, а вот до фитомуцила я пила мукофальк,так вот от него я думала лопну

Нравится Ответить
serdiukovaolechka
Ольга ·В ожидании первенца

@diana2801 у меня девочка знакомая пробовала пить Дюфалак и у нее такая же проблема от него была ,а ещё у нее все очень бурлило в кищ

Нравится Ответить
natale_4ek
Наталья·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@diana2801 фитомуцил хорошо помогает очень и не вызывает привыкания, но у него есть важный нюанс- необходимо пить много, очень много воды или можно сделать ещё хуже

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Больше фруктов и овощей, меньше выпечки и хлеба

Нравится Ответить
yellowmannia
Мария Коротеева·В ожидании первенца

Ясно, спасибо

Нравится Ответить
natalia02
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Два персика в день съедала, виноград 🍇 . Сейчас ещё фитомуцил подключила, так как начала препараты железа пить, а они дико крепят

Нравится Ответить
natalia02
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@natalirucola а виноград это цитрусовые ? 🤔

Нравится Ответить
natalirucola
Наталия·Мама сына-младенца

@natalia02 я имела ввиду и виноград так как он аллерген и другие цитрусовые)))

Нравится Ответить
natalia02
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@natalirucola Понятно. Буду иметь в виду))

Нравится Ответить
oliviya1988
Оливия·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Единственное, что мне помогает, это чернослив утром натощак. Замачиваю минут на 10, потом съедаю, штук 10. Через какое-то время и это перестаёт действовать. В ход идёт Дюфалак. Утром, натощак (врач говорила, так эффективнее). Часа через два начинает помогать.

Нравится Ответить
yellowmannia
Мария Коротеева·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
melikova13
Екатерина·В ожидании первенца

Мне помогал стакан воды утром и киви на тощак, и в течении дня овощей побольше ешьте

Нравится Ответить
yellowmannia
Мария Коротеева·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
puh00
Зи·В ожидании первенца

Свечи глицериновые детский, прям на крайний случай. Обычно киви прям спелый(мягкий) 5-6 штук сразу. Или чернослив штук по 10 сразу. Через небольшое время все начинает работать

Нравится Ответить
yellowmannia
Мария Коротеева·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
vlasenko_photo
Мария·Мама сына-младенца

🥝 плюсую и водичкой запить.

Нравится Ответить
yellowmannia
Мария Коротеева·В ожидании первенца

@maria_vlasenko спасибо

Нравится Ответить
s.a.v
Алёна ·В ожидании первенца

Исключение быстрых углеводов из меню, побольше клетчатки.

Нравится Ответить
yellowmannia
Мария Коротеева·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить