Фатима 123
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

Что делать при отёке груди и соска во время грудного вскармливания?

Девочки грудь сильно отекла, кормить не могу, сосок и ольвиола ужасно отекла. Ребёнок не может сосать, что делать чтоб отёк спало.

Комментарии

darginka__26
❤️❤️❤️·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
_gadjieva_
Джамиля·Мама троих детей

Магнезию ампулу у медсестры попросите. На ватку ее, приложите пакетик сверху. Отёчность снимает. Мне только оно помогало. Если на сосках трещины то облепиховое масло на ватные диски ставьте. Перед кормлением мылом все смывайте.

Нравится Ответить
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое обязательно сделаю

Нравится Ответить
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

И сколько минут надо поставит магнезия

Нравится Ответить
_gadjieva_
Джамиля·Мама троих детей

@fatimanabieva2000, между кормлениями ставила, ой где соски очень чувствительное место и жуткая боль, что нибудь выпейте тоже обезволит, температуры нет надеюсь?🥺

Нравится Ответить
zm0111
Zm_0111·В ожидании первенца

Ольвиола что такое

Нравится Ответить
alievaalieva

Постарайся сцедить как сможешь, и ребёнка приложи. Будет больно, но лучше потерпеть это чем мастит или что нибудь ещё

Нравится Ответить
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

Ребёнок из за отечносни не пьёт молоко, хочу показать полатному врачу , что скажет она, яуже не могу.

Нравится Ответить
prostomama1234
❣️·Мама дочки-младенца

Молокоотсоса нет ?

Нравится Ответить
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

Малокоотсос воопще отёк сделал

Нравится Ответить
prostomama1234
❣️·Мама дочки-младенца

@fatimanabieva2000, вах🧐 Первый раз такое слышу . Поэтому даже не знаю что Вам порекомендовать. У меня как - то было такое . Мне помог душ с тёплой водой и молокоотсос

Нравится Ответить
alievaalieva

Покажите мед сестре, и попытайтесь сцеживать, если в палате есть ванная комната, то примите тёплый душ. Так легче будет сцеживать

Нравится Ответить
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

Надо делать, это сасок как чуть мягче было бы, ребёнку я кормила.

Нравится Ответить
anzhel.s

Вы в роддоме ещё ?

Нравится Ответить
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

Сцеживала я, и акушерка . Ольвиола ужасное ,

Нравится Ответить
anzhel.s

Помажьте мазью траумель и приложите пакетик , делайте это постоянно .

Сейчас Вам нужно немного хотя бы сцедить молокоотсосом или аккуратно вручную. Под тёплой струей воды и круговыми движениями делайте массаж от начала вдоль всей груди до самого соска , после уже сцедить чем-то . И кормите чаще этой грудью

Нравится Ответить
fatimanabieva2000
Фатима 123·Мама двоих (младенец)

Надо купить этот мазь

Нравится Ответить