Алена
alena40812
Алена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У дочки 6,5 лет средний отит и боль после Отипакса: что делать, если заболело ухо?

Девочки, SOS❗❗❗У дочки 6,5 лет заболело ухо на фоне соплей, поехали в бокс, врач посмотрела, сказала средний эксудативный отит, правое ухо воспалено сильнее. Назначила терапию в том числе капли отипакс. Вечером при закапывании капель у дочки возникла резкая боль именно в правом уже. Плакала минут 10. Этого же не должно быть? Я теперь места себе не нахожу, вдруг врач просмотрела перфорацию барабанной перепонки и теперь будут осложнения от того, что капли закапала?

Комментарии

alisa030308
Алиса·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Езжайте в лор ЦГБ. Если по скорой то без очереди.

Нравится Ответить
katrinv16
Катя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Езжайте сейчас в приемное лор отделения в цгб. Сразу все посмотрят и назначат лечение. Антибиотики, нурофен, от соплей вам назначали? Физио процедуры кукушку? Пока не уйдут сопли отит не пройдёт. Мы это проходили. Вопрос стоял о проколе ушной перепонки. Но слава Богу врач в Кдц здоровья и в лор отдлениии цгб нас вытянули.

Нравится Ответить
0106arina
Арина·Мама дочки (1 год)

Очень повезло, что избежали прокола

Со мной девочка лежала. Ей прокалывали, это ужас

Потом всякие процедуры по восстановлению слуха 😬

Нравится Ответить
ksenya.z.93
Ксения Грачёва ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не должно быть. Как человек с хроническим отитом говорю. А пеофорация может произойти в любой момент, и после осмотра врача. Поэтому вообще в уши современные лор врачи капать ничего не назначают при остром воспалительном процессе. Только антибиотик и обезбол

Нравится Ответить
0106arina
Арина·Мама дочки (1 год)

У меня в детстве был отит во 2 классе. Тоже прописывали лечение дома, но в итоге я загремела в больницу. Тк оно было не правильное

Я уже не помню что именно, но сам факт

Сходите к другому врачу ещё раз на всякий случай

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Если сильно болит и плачет, то лучше съездить а лор отделение цгб

Нравится Ответить
kevseenko038
Кристина ·Мама сына (2 года)

Поддерживаю, лучше перестраховаться 🙏

Нравится Ответить