Римма
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

Что делать, если набухла грудь и нет молока?

Девочки, помогите! Очень набухла грудь! Молока нет почти. Что делать? При кормлении от боли на стену лезу. Появились трещины, хоть и старалась правильно прикладывать,все таки 3 ребёнок. Сейчас все ,как в первый раз.

2

Комментарии

vita.zelenova30

А сколько дней прошло после родов? Попробуйте почаще прикладывать, а в перерывах мазать соски мазью Видестим, она их заживит, но перед кормлениями ее надо смывать. Саму грудь хорошо мазью (не гелем!) Траумель мазать и прикладывать капустный лист, они помогают снять воспаление.

Нравится Ответить
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

@snovaberemenna @esska040 Авент и ручной и элетрический. Ручной слабый на мои дойки, даже электрический не справляется. Дочка рассосет,надеюсь

Нравится Ответить
angelina_proforientolog
Ангелина·Мама сына (2 года)

Консультант по гв

Вы в каком рд?

Нравится Ответить
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

Нас выписали вчера и дома уже начали набухать груди

Нравится Ответить
liliya-otorva
Лилия·Мама сына (3 года)

Вам нужен консультант по ГВ. Он вам поможет избавиться от боли

Нравится Ответить
materianstvo_v_deystvii
materiAnstvo_v_deystvii·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Накладки на соски от авент помогут, если совсем больно кормить. Но это не лечение

Нравится Ответить
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

Только с ними кормить могу. Ночью вспомнила про них, достала.

Нравится Ответить
dolmatovaelena
Елена·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Мне бепантен от трещин очень помогал!!!

Нравится Ответить
esska040
Евгения ·Мама дочки (2 года)

Никакой массаж мне не помогал. Молокоотсос только Авент ручной, супер!

Нравится Ответить
elizaveta.egorova
Елизавета·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить
flora_dvoryashina
Флора·Мама сына-младенца

На соски пурелан. А грудь в теплый душ сначала, потом массаж застоя, потом ребенка приклыдываете, так чтобы подбородок был в сторону застоя и после пеленочку холодной водой мочите и к груди. Массаж можно электрощеткой зубной делать если есть. Если не поможет то на ультразвук сходите. Ну и горячее не пейте и не кушайте пока что

Нравится Ответить
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

Спасибо большое!🙏

Нравится Ответить
miuuu89
Милана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Может с насадками для груди легче будет кормить, мазь почаще мажьте, грудь не закрывайте нужны воздушные ванны, если это не от кормления, а застой то масируйте грудь техонечко, сильно давить не нужно, сцеживание, а желательно частое прикладывание ребёнка к груди. Ну и просто переждать этот момент, у 90% женщин грудь при начало кормлении на бухает, трескается, кровит

Нравится Ответить
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

Спасибо большое!

Нравится Ответить
kamilla_tagirovna
Kamilla·Мама дочки-младенца

У меня так был застой, но без трещин, ходила на ультразвук, немного помогало, плюс массаж, тёплый чай перед кормлением и сцеживала руками, либо в душ)

Нравится Ответить
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

А куда вы ходили на ультразвук?

Нравится Ответить
kamilla_tagirovna
Kamilla·Мама дочки-младенца

@rimmus1982, просто нашла в своём городе , где делают ультразвук, оказывается им можно грудь разминать, когда застой молока

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки-младенца

Застой где-то. Я когда молоко сохраняла, ходила пол душ тёплый, там мяла грудь. Молоко само вытекало, боль проходила

Нравится Ответить
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

Спасибо большое! Буду пробовать всё.

Нравится Ответить
osipova-mariya
Марина·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Попробуйте сделать массаж груди, по кругу массировать с небольшим усилием. Гинеколог на курсе для беременных рассказывала, что так может быть.

И у меня было так, когда сына родила, грудь набухла и каменная была. Молоко почти не шло, мне медсестра размасировала и молоко потом потоком полилось.

Нравится Ответить
osipova-mariya
Марина·Мама подростка, беременна (28 нед.)

У меня даже температура до 40 тогда поднималась, состояние жесть было

Нравится Ответить
rimmus1982
Римма·Мама троих детей

Спасибо большое! Сейчас буду делать

Нравится Ответить