Вика🌈
vika245
Вика🌈·Мама сына-младенца

Как отучить ребёнка от пеленания?

Девчонки, дайте совет♥️

Я пеленала сына с рождения, сейчас нам 4,5 мес., он стал сильный трындец, еле удаётся запеленать на ночь и уже к первому кормлению ночному смотрю обе руки на свободе )) руками постоянно размахивает, лезет в лицо и быстрее просыпается, на руки не вариант брать ночью кормить, обратно не переложу , только лёжа теперь и руки держу крепко😂 сама из-за этого не сплю толком

Как грамотно уйти от пеленания? Или потерпеть пару-тройку ночей и он привыкнет к рукам и перестанет махач устраивать?

1

Лучший комментарий

benedv
Дарья·Мама дочки (1 год)

Просто переждать несколько дней и все получится) поверьте проще не пеленать больше, чем извращаться с коконами)

Нравится Ответить
sulemanalabutenax
Мира·Мама троих детей

С 4-х месяцев не пеленаю своих. Им уже не удобно так. Убирайте пеленку, он быстро привыкнет

Нравится Ответить

Комментарии

artemova_makeup
Екатерина·Мама сына-младенца

Я на дневные перестала пеленать сначала. Потом ночью убирала пелёнку, но это резко все было

И стало проще, чем пеленать кучу раз, правда мы в полтора месяца ушли он телёнок

Нравится Ответить
valuevayana
Яна·Мама троих детей

Я думаю стоит уже уйти от пеленания и просто привыкнуть. Потом может начать переворачиваться ночью, потом спящий садится. Тут нужно просто принять это. Иначе до года пеленать придётся)))

Нравится Ответить
yampirella
Анастасия ·Мама сына (2 года)

У меня привык к рукам за неделю где то и не надо пеленать

Нравится Ответить
stv.8779
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

И да. Пелёнки на молнии 👍

Нравится Ответить
stv.8779
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Как уснёт я прям в кроватке немного ручки приматывала (лодила заготовленную пелёнку сначала в кроватку) , чтобы не будила себя. К утру конечно руки были уже сверху.

Нравится Ответить
kity777
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Пеленать не так туго, плавно уменьшать. Потом убрать пеленку и несколько снов посидеть рядом, если ручками дергает- чуть придержать.

Я дочку так отучала, пеленала до 3 мес.

Сына 2 недели пеленала

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (2 года)

Mjolk хорошие коконы на молнии. Если высвободилась ручки из обычной пеленки во сне, можно хвосты пеленки резинкой собрать

Нравится Ответить
volchkova1508
Анастасия ·Мама четверых детей

Мы так и ушли,она крутилась, я стояла у кровати и пела,привыкнет,ушли с пелёнки,когда сама была готова

Нравится Ответить
polinaa.a
полина·Мама сына-младенца

На живот кладите, на животе сон крепче

Нравится Ответить
vika245
Вика🌈·Мама сына-младенца

В какой момент класть на живот? Вот покормила лёжа и перевернула, мне кажется начну переворачивать и доставать ручку из под него- проснётся?

А если на руках укачала, уже не вариант на живот ? Как вы делаете?))

Нравится Ответить
polinaa.a
полина·Мама сына-младенца

@vika245, если лёжа кормлю, он на боку, как уснул, через минут 5 переворачиваю на живот и достаю руку, если на руках уснул, то кладу на себя на живот, ложусь на спину на кровать и потихоньку перекладываю 😂

Нравится Ответить
irisha.barabanova
Ира·Мама дочки-младенца

Ну если уже ребёнок так себя ведёт он вам показывает своим поведением что мама перестань меня пеленать я не хочу😁🤷‍♀️мы пеленались до 3 месяцев, потом начала дико орать перед пеленанием я понимала что она против, и начала постепенно отучать первый день начали спать днем без пеленания, а второй день уже день и ночь, и на третий день ещё раз день и ночь и все 🤷‍♀️я буквально потерпела 2 ночи, ребёнок обсалютно стал спать спокойно и не будить себя 🤷‍♀️вам просто надо собраться и перетерпеть, мне так же тут девушки советовали я сначала не верила и решилась и попробовала и вуаля 😁конечно малыш то уже у вас большой все понимает, детки они ж не глупые пару ночей побудит немножко и станет спокойно спать, тем более вам пора уже ведь все умелки ночью происходят. А кокон это все фигня полнейшая я считаю.

Нравится Ответить
vika245
Вика🌈·Мама сына-младенца

Большое спасибо!!! Сегодня начну👍👍😂😀

Нравится Ответить
sulemanalabutenax
Мира·Мама троих детей

С 4-х месяцев не пеленаю своих. Им уже не удобно так. Убирайте пеленку, он быстро привыкнет

Нравится Ответить
alina.zenn.
Алина·Мама сына-младенца

ссылка Dream Royal Пеленка кокон на молнии Конверт для пеленания для новорожденных в роддом и на выписку в подарок

Вот эти пеленки для малыша побольше очень понравились🔥

Сначала в ночь убирала пеленание, а потом и днём постепенно))

Нравится Ответить
benedv
Дарья·Мама дочки (1 год)

Просто переждать несколько дней и все получится) поверьте проще не пеленать больше, чем извращаться с коконами)

Нравится Ответить
bedenkoekaterina1994

Нам 1 месяц , с рождения не пеленала только в роддоме, попробуй одеть штанишки и просто когда качаете придерживайте ручки

Нравится Ответить
elenapon
Елена·Мама двоих (младенец)

Сначала на дневной убирайте ,потом в ночь . Уже пора

Нравится Ответить
nata.mak_astro
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@vika245 @verna_sebe блин, как ссылку дать не знаю, вот код товара на ВБ , я брала 2 кокона этой фирмы, они мне больше всего понравились

13710468

Нравится Ответить
an222
Анастасия·Мама троих детей

Попробуйте пеленку кокон, там более свободней получается

Нравится Ответить
nata.mak_astro
Наталья ·Мама двоих (младенец)

У меня когда дочка научилась соску рукой вынимать, мы ночами не спали, потому что она вынимала во сне пальцами и орала. Начали одевать пеленку-кокон на молнии, стали спать всю ночь.ттт

Но не все фирмы, к сожалению, шьют качественно.но если вдруг решите пробовать, скину ссылку

Нравится Ответить
vika245
Вика🌈·Мама сына-младенца

Скиньте пожалуйста ♥️

Нравится Ответить
verna_sebe
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

И мне. Я еле нашла на 1й месяц 2

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына (1 год)

По идее просто перетерпеть. Я с роддома не пеленала, потому что он истерит в пеленке. Просыпался, конечно, потом привык.

Нравится Ответить