Екатерина
katerina.z
Екатерина

ГСГ: девочки, кто делал? Больно ли было? Где можно сделать ГСГ с седацией?

Девочки, кто делал ГСГ, очень больно было? Может кто-то делал с седацией и подскажет где

Комментарии

valeriya.lopatinskaya
Лера·В ожидании первенца

Делала мсг, за 20 минут до процедуры сделали но-шпу, процедура прошла практически без боли,были только не приятные ощущения, но терпимо.

Главное после процедуры домой отдыхать и ничего не делать, потому что контраст который вводится оказывает давление на органы и начинает сильно болеть

Нравится Ответить
annavorobyeva
Анна ·Мама сына-младенца

Если трубы проходимы, то терпимо

Если нет проходимости , то больнее естественно ( со слов девчонок)

У меня проходимы, было норм

Нравится Ответить
vredinka__

Всё терпимо. Делала МСГ, ощущение не больно, но очень неприятно

Нравится Ответить
tancheg64
Татьяна Котлярова ·В ожидании первенца

Для меня очень больно мсг делала.

После не особо приятная процедура это пункция як

Нравится Ответить
katerina.z

А пункция не под наркозом делается?

Нравится Ответить
tancheg64
Татьяна Котлярова ·В ожидании первенца

@katerina.z, под наркозом он на 15 мин а потом три дня после сесть нормально не можешь, и живот болит до одури

Нравится Ответить
viktosha26
Ника ·Мама дочки (2 года)

Дела МСГ как я поняла не сильно отличается от ГСГ, это все проверка проходимости труб. Перед процедурой, укололи кетарол и ношпу (если не ошибаюсь) процедура не из приятных, но мы же же женщины сильные, все вытерпим 😄немного кружилась голова после манипуляции и чуть кровило.

Нравится Ответить
maryam_l

После процедуры вообще ничего не беспокоило.

Нравится Ответить
maryam_l

Я делала. Выпила предварительно минут за 15 ибупрофен 200 мг, было терпимо.

Нравится Ответить